Гражданам предлагают принять участие во «всероссийском онлайн-голосовании» по выбору объектов благоустройства. В Петербурге на голосование выставлено 18 объектов, по одному от каждого района. Администрация Красносельского района выбрала для этих целей наведение марафета на пляже Безымянного озера…

Правда, никакого эскиза или техзадания на обсуждение не выставлено. В качестве «иллюстрации проекта» приводятся фотографии нынешнего состояния пляжа и дается скупое описание будущего благоустройства: будут установлены кабинки для переодевания, лежаки, зонтики, уличная мебель и детское игровое оборудование.
При этом обещают, что объект «станет частью системного комплексного благоустройства района, создаст новые точки притяжения и потенциально будет площадкой для проведения различных мероприятий».
Не очень понятно, частью какой именно системы должен стать наш пляж. По поводу точек притяжения тоже вопросы – там уже некуда притягивать, в погожий летний день клочок у озера и так переполнен отдыхающими. Вот если бы шла речь о расширении рекреационной зоны, в том числе, за счет разрушающегося рядом с советских времен недостроя, это было бы впечатляюще. Но, видимо, для общефедерального голосования это слишком большой замах. А привести пляж в порядок – рутинная и не сложная задачка.
Сам процесс голосования за проекты организован серьезно. Нужно зайти на сайт 78.gorodsreda.ru, который затем переведет вас на сайт госуслуг, потребовав логин и пароль.
Возникает сомнение - не отвлекают ли людей подобными компьютерными играми от более серьезных проблем, на которые они могли бы обратить внимание и сделать свой выбор, но им этого выбора не дают.
И нельзя ли просто, без голосования на сайте госуслуг, установить на нашем скромном пляже причитающиеся ему по нормам зонтики, кабинки и лежаки? Или, может быть, еще необходимый на пляже туалет на «всероссийское онлайн-голосование» выставить?

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...