После выборов 18 сентября по одномандатным округам у избирателей Красного Села и Горелово появились «свои» депутаты. Это Сергей Вострецов - в Государственной думе, и Михаил Барышников - в Законодательном собрании Петербурга, оба – от «Единой России».
В ходе агитации кандидаты объявили свои программы - какие «наказы» граждан и проблемы они обещают решать, став депутатами.
Давайте посмотрим, как будут выполняться предвыборные обещания.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов опубликовал в своей предвыборной газете «наказы» жителей, которые «лягут в основу его деятельности и взяты им на контроль».
Красное Село
В ближайшем году включить в адресную программу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры ремонт всех грунтовых и щебеночных дорог с заменой покрытия на асфальтобетонное.
Включить в адресные программы органов государственной власти уборку акваторий водных объектов.
Решить вопрос с освещением улиц, в частности, улиц Равенства, Спирина и Социалистическая.
Засыпать овраг на улице Массальского, сделав на его месте зону отдыха и соединив две части улицы Нагорной.
Решить вопрос передачи поселка Хвойный в «государственную казну».
Принять решение  о строительстве в Красном Селе ливневой канализации и хозяйственно-бытовой канализации на территории ИЖС.
Горелово
Запустить светофор на пересечении Колобановской улицы и Красносельского шоссе
Соорудить надземный пешеходный переход в районе дома 56 корпус 1 по Красносельскому шоссе
Обустроить выезд транспорта с улицы Коммунаров на Волхонское шоссе
Оказать содействие началу строительства в 2017 году одной школы и двух детсадов
Оказать содействие по обеспечению начала работ в поселке Торики по водоснабжению и канализации

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Барышников опубликовал в ходе агитации такие обещания:
Ускорить ремонт Лиговского и Гореловского путепроводов, а также радикальную реконструкцию и расширение Таллинского шоссе.
Ускорить строительство поликлиник в Красном Селе и Горелово.
Ликвидировать открытый сброс хозяйственно-бытовых стоков на Массальского.
Определить хозяйственную принадлежность заброшенных территорий (особенно поселков Фабричный, Хвойный) и обустроить их.
Решить проблемы наружного освещения улиц Равенства, Спирина, Социалистической и других в Красном Селе, а также детских площадок.
Открыть пункт полиции в Горелово.
Содействовать строительству в Горелово спортивного комплекса с бассейном
Организовать удобное для жителей транспортное сообщение, в том числе маршруты из Красного Села в поселки Можайский и Хвойный.
Завершить юридическое оформление границ МО Горелово в границах Санкт-Петербурга.
Ускорить восстановление исторического здания бывшей воинской части на Ленина, 79 и передать его МО город Красное Село.
Как и Сергей Вострецов, Михаил Барышников также обещает содействовать строительству надземного перехода к гипермаркету Окей на Таллинском шоссе и
завершить передачу объектов поселка Хвойный от Минобороны в казну Санкт-Петербурга.

Посмотрим, что изменится за пять лет и как этому поспособствуют депутаты.

 




Комментарии  
0 # Stranger 23.10.2016 02:54
Обещания Сергея Вострецова напомнили старый анекдот:
После счастливой ночи дама говорит спутнику:
- Дорогой, помнишь ты на мне обещал жениться?
- Дорогая, мало ли что я на тебе обещал...

Особенно меня впечатлила всплывшая идея Колошинского засыпать овраг и соединить Нагорную. Ну, типа, чтобы пробку по Нагорной объезжали, к радости жителей Нагорной... Несерьезность обещаний Вострецова подтверждается уже одной этой несуразной идеей. Особая ее глупость даже не в том, чтобы овраг засыпать, а в том, чтобы на его месте построить зону отдыха - в том месте, где проспект Ленина не перейти... Как же он собирается управлять страной, если такое простое дело ему не осмыслить?

Ну а обещания Барышникова... Ускорить, раздвинуть, углубить...Ника кой конкретики. Если транспортники говорят, что в Можайский невозможно пустить ОТ, в силу конфигурации дороги, что что может этот Барышников? Расширить и углубить? Или изменить требования к ОТ в части снижения безопасности?
Сообщить модератору
0 # 436 23.10.2016 21:20
Насчет ОТ в Можайский.
Ширина дороги действительно не соответствует нормам, но в особых случаях в порядке исключения нормами можно пренебречь. В советское время таких исключений было предостаточно (в основном автобусы по узким дорогам, но были и автобусные маршруты по стройплощадкам - например, маршрут 510-267-101 ст. м. Черная Речка - Кронштадт по дамбе до постройки КАД). Первые лет 10 он работал без согласования ГИБДД, только на основании приказа Собчака "в связи с острой необходимостью и отсутствием альтернативных путей проезда". В Можайске аналогичная ситуация, только масштаб меньше. То есть для ввода маршрута в Можайск нужны только желание и политическая воля.
Также у маршрута в Можайск есть еще одна трудность - нерегулируемый ж/д переезд, через который запуск ОТ не рекомендуется. Не рекомендуется, а не запрещен (пример - переезд в Горелово, где ОТ ходит). То есть нельзя, но если очень хочется - то можно - кроме желания и политической воли снова ничего не требуется.
Так что было бы желание.
Сообщить модератору
0 # Stranger 24.10.2016 20:29
Там тысяча и одна проблема. А пересечение Первого Мая и Красных Командиров. Мне на легковушке там без испарины не повернуть...

А Красных Командиров в погожий летний денек? Представляете как около пляжа проехать? Мне на легковушке с трудом протиснуться...

На месте Вострецова я бы обещал наступление весны в марте-апреле 2017 года. Во-первых, не пришлось бы врать красноселам - весна непременно наступит. Во-вторых в Госдуме можно было принять закон о противодействии США в их попытках включить наступление весны в число санкций против РФ. Ведь проголосуют на ура и еще премию Вострецову дадут...

Ну а транспортная проблема Можайского, по моему разумению, решается просто - через Виллози, с другой стороны железной дороги. Там и место есть для разворота, и жители Виллози, я думаю, обрадуются городскому маршруту прямо к дому.
Сообщить модератору
0 # 436 24.10.2016 21:47
Мне тоже на легковой там некомфортно.
Но поставить светофор - разве это нерешаемая проблема?
Ну не будет автобуса в Можайск, вопрос со светофором на этом перекрестке все равно возникнет, причем довольно скоро.
Путь лучше светофор поставят для ввода автобуса, а не после какого-нить ДТП с трупами.

Насчет пляжа летом - там действительно какая-то анархия. И навести порядок нужно даже не из-за автобуса, а просто потому, что жителям не проехать. Ладно, фиг с ним, с автобусом, вопрос - сколько туда скорая или пожарная ехать будет? Кто там ГИБДД с эвакуаторами видел? Я - ни разу. Нежелание властных структур работать и защищать закон - хороший повод для отказа ввода автобуса. Чисто по-русски.

Насчет Виллозей. Мне видятся следующие проблемы:
1. Виллози - область и дотировать такой маршрут город вряд ли захочет.
2. Дорога по Виллозям еще уже, чем пр. Красных Командиров и пр. 25 Октября.
3. Кто оплатит зимний уход за дорогой по Виллозям (очистка от снега, посыпка и т.д.) как дороги с автобусным движением? Город не может платить за область, а Виллозскому СП это вряд ли нужно. Сейчас эта улица, как и сотни других, чистятся по остаточному принципу, т.к. локальны и без маршрутного транспорта.
4. Место у платформы есть, но разворотную площадку нужно строить - за чей счет? И на чьей она будет земле? Там одних согласований с ЖД будет мильон.
5. В Можайском будет всего одна остановка - не удобно жителям. И как быть жителям конца пр. Красных Командиров (у бывшей в/ч)? До остановки в Можайске им пешком ходить? Тогда проще пешком сразу до 1 Мая. Транспорт нужен именно по Красных Командиров и 25 Октября, чтобы с остановками по всей длине, а не с единственной остановкой сбоку от Можайска.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 26.10.2016 10:38
Проблема перекрестка К.Командиров и 1.05 легко решается организацией на нем кругового движения. А дооогу можно построить вдоль восточной стороны ЖД линии. Насчет разворотного кольца со стороны Виллози проблем быть не должно, это территория СПб, железнодорожниа м пофиг, они согласуют, тем более, что переход уже практически обустроен. А на уборку дороги Вилоззи деньги найдут, это все-таки одно из самых богатых сельских поселений.
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.10.2016 14:05
Собственно, а почему бы не поставить еще одну арку на Первого мая и Красных Командиров?

Две арки - больше аварий. Больше доходов в бюджет Красного Села...
Сообщить модератору
0 # Дар Ветер 26.10.2016 14:33
Насколько я помню, круговое движение разгрузило дорогу. Что плохого с точной копией арки?
Сообщить модератору
0 # Дима 29.10.2016 18:09
ну есть сорт людей у которых подгорает при виде Арки :)
Сообщить модератору
0 # Stranger 29.10.2016 22:01
Есть два сорта людей: у одних при виде арки подгорает, у других начинается оргазм. Но оба сорта имеют равные права на существование.

Я бы даже "расширил и углУбил" идею - поставил бы одинаковые арки со всех сторон Красного Села - на Ропшинском, на Пушкинском у Федотова на Скачках. Воинской славы мало не бывает - чем больше арок, тем больше славы и тем величественнее страна.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 29.10.2016 23:47
Кому Вы объясняете? У них мысли возникают только после очередной порции помоев из зомбоящика. Для этих деятелей существует только один сорт- гомосоветикус, он же - гомопутиноид
Сообщить модератору
0 # Дима 31.10.2016 16:42
какая то гипертрофирован ная фантазия . За десятки лет поставили ОДНУ Арку - и все ... чудица оргазм . Озабоченостью несет, впрочем возраст дает о себе знать.
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.11.2016 01:31
Вот я и говорю - еще пяток арок вместо школ и поликлиник - и оргазмы сами по себе сойдут на нет...
Сообщить модератору
0 # Дима 02.11.2016 10:30
да не переживайте вы так :cry:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.10.2016 18:37
Арки это увлечение путинистов, а круговое движение хорошо выполняет свою функцию в малых городах и развитой Финляндии и безалаберном Тунисе
Сообщить модератору
0 # Дима 29.10.2016 18:11
еще один знатный иксперд транспортник. Круговое движение везде используется и в малых, и в городах-миллион иках.
Сообщить модератору
0 # Stranger 29.10.2016 22:11
Странная логика.. Есть два хороших примера организации кругового движения около монументов - площадь Этуаль (Звезды) и площадь Победы. Есть плохой пример - Красное Село.

В Красном Селе исходили из обратной задачи - пытались найти место, чтобы приткнуть монумент. Его историческое место на Комсомольской площади, где подобная арка и встречала победителей. Но под Комсомольской площадью покоится золотой сосуд с посланием комсомольцам 2073 года - надо ждать дату.

Поэтому получилось по черномырдински - "как всегда". Круговое движение, наряду с очевидными достоинствами, имеет существенный недостаток - затрудняет движение, если используется нестандартная схема приоритета или дороги имеют различный приоритет. И это приводит практически к ежедневным авариям. Хотя, благодаря низкой скорости на круге, все ДТП незначительные.

Я лично предпочитаю объезжать это место по другим улицам. Жалко, если какой-нибудь областник въедет в бочину, думая, что он на главной. Ну и про перестроения - читайте Транспортный коллапс.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 29.10.2016 23:40
Во всем цивилизованом (и не очень) мире кольцо является главной дорогой, только у стран, идущих свим путем, все через задницу
Сообщить модератору
0 # Дима 31.10.2016 16:38
как всегда у вас получилось солгать. Каждый день там проезжаю и никаких проблем.
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.11.2016 01:29
Животные, как говорят ученые, отличаются от людей отсутствием абстрактного мышления. Т.е. они могут осознавать только то, что видят глаза.

Вам с подобной логикой надо держаться подальше от розеток и электроприборов - электрический ток не видим . Шандарахнет - будете потом ангелам объяснять, что каждый день включали чайник а тока не видели...
Сообщить модератору
0 # Дима 02.11.2016 10:28
безпричинное избегание кругового движения и электрических розеток тянет на сезонную параною. Но вы не унывайте - скоро зима :)
Сообщить модератору
0 # Stranger 02.11.2016 14:29
Не унываю! Ведь у меня есть причина избегать кругового движения - я рассуждаю о вероятности ДТП, абстрагируясь от личного опыта.
Люди с низким IQ чаще соотносят события с собственным опытом - видел/не видел, был/не был. Ничего в этом страшного нет, всякие люди нужны...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 02.11.2016 22:04
У меня складывается впечатление, что гр-н, именующий себя "Дима" круговое движение впервые увидел в Красном Селе, и ему невдомёк, что круговое движение придумали не ради арки. Дело в том, что в малых населенных пунктах и в населенных пунктах с большим количеством джигитов, круговое движение снижает среднюю скорость движения и тем самым уменьшает количество ДТП, а кроме этого позволяет отказаться от сфетофоров. Но для дебилов, как все знают, правил не существует.
Забавный случай был в прошлом веке в замечательном городе Киеве. На перекрестке с круговым движением приезжий водитель поехал налево, против часовой стрелки, и тут же был остановлен офигевшим гаишником. Но когда водитель указал гаишнику на знак, тот офигел и вовсе... стрелки на знаке были нарисованы против часовой стрели.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.10.2016 18:39
извините, Виллози
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.10.2016 14:09
Это все так, но вопрос был не о том, как решить проблемы, а о товарище, который наобещал с три короба ради депутатской зарплаты порядка 385 000 рублей, бонусов и пенсии в размере 75% от зарплаты. Ради такого счастье разве не пообещаешь красноселам "жениться"?
Сообщить модератору
0 # 436 23.10.2016 21:35
Хочу добавить и уточнить - это не настоящие транспортники говорят "невозможно", а чиновники от транспорта, которые автобусы видели только по телевизору.
Там, где нет такой махровой бумажной бюрократии как в Питере, автобусы ходят по более экзотическим местам, после которых дорога в Можайск выглядит вполне обычной.
Сообщить модератору
0 # Ольга 29.10.2016 19:36
СОДЕЙСТВОВАТЬ НАЧАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ!!! В 2017 ГОДУ!!!! ДЕТИ УЧАТСЯ В ДВЕ СМЕНЫ , УРОКИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В ПОЛОВИНУ ШЕСТОГО ВЕЧЕРА, А ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ДО ПЯТИ!!!!!!ПОСОД ЕЙСТВОВАТЬ НАЧАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА.! !!!! ДАЖЕ ОБЕЩАНИЕМ НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!
Сообщить модератору
0 # Stranger 29.10.2016 22:16
Сломалась клавиатура? Клавиша Caps Lock запала?

Товарищи, щедро обещающие вам школу, идут на эту работу не ради вас и ваших проблем, а ради зарплаты, бонусов и хорошей пенсии. У вас нет права отозвать депутата, поэтому надо "расслабиться и попытаться получить удовольствие... "
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 31.10.2016 21:33
в две смены... это так страшно? Я в "замечательные" советские годы с 5 по 8 класс учился во вторую смену.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 31.10.2016 21:31
я вижу на Савушкина тоже кризис добрался, эти чудики выкапывают архивные материалы и пытаются троллить несогласных с режимом граждан. Совсем плохи дела в эмирате Путинстан и нефть, зараза, дешевеет.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...