21 октября в 16 часов в актовом зале администрации Красносельского района пройдут публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

В повестке слушаний – проект бюджета и целевые программы Санкт-Петербурга в части, предназначенной Красносельскому району, а также их исполнение за истекший период 2016 года.
Речь идет об очень важных вещах - дорогах, поликлиниках, школах, парках, различных целях расходования бюджета, непосредственно касающихся нас и тех условий, в которых мы живем. К сожалению, такие обсуждения обычно проходят формально, озвучиваются общие цифры, услышать конкретику нелегко.
Но на слушаниях каждый гражданин имеет право задать вопросы и подать свои предложения.

Заглянув в проект адресной инвестиционной программы на 2017-2019 годы, можно увидеть, на какие объекты в Красном Селе предлагается выделить финансирование.
На достройку дома культуры в 2017 году планируется 221 млн рублей, детской поликлиники на Восстановления – 230,5 млн рублей, взрослой поликлиники в переулке Щуппа – 397 миллионов.
На строительство банного комплекса на улице Рябчикова заложено на 2017 год – 225 млн рублей, на 2018 год – 239 млн рублей.
Запланирована реконструкция здания (блока 5) психоневрологического интерната № 9, на эти цели в 2017 и 2018 году выделяется, соответственно, 22 и 32 миллиона.
Продолжится финансирование транспортного обхода в Красном Селе. В 2017 году на эти цели закладывается 362 млн рублей, в 2018 – 227 млн рублей, в 2019 – 1,8 млрд рублей.
Из новых объектов – планируются средства на реконструкцию Гореловского путепровода. В 2017 и 2018 на эти цели предлагается выделить по 300 миллионов, а в 2019 – 365 миллионов рублей.

 

Гореловский мост ждет реконструкции

Автомобильный путепровод между Горелово и Скачками был построен в 1949 году одним из строительных управлений МВД. Устаревший мост доставляет много проблем. Трасса сужается здесь до одного ряда в каждую сторону. А 5 апреля 2012 года произошло обрушение части тротуара-консоли на железнодорожную линию, прерывалось движение электричек. Причиной был назван брак более чем 60-летней давности – недостаточное армирование бетона.
Реконструкция путепровода много раз откладывалась. В 2015 году появилась информация, что есть проект, по которому будут сооружены целых два новых параллельных моста с 3-рядным движением – в одну и другую сторону. После открытия первого из них будет возможность демонтировать старое сооружение.
И вот, наконец, мы увидели реальные суммы на реконструкцию моста в проекте бюджета Санкт-Петербурга с 2017 года…

 

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...