На Таллинском шоссе появится перекресток со светофором у въезда на парковку гипермаркета «Лента». Это позволит водителям делать левый поворот прямо к гипермаркету по пути из Красного Села, а также левый поворот в сторону Лигово при выезде на шоссе.

Сейчас к «Ленте» и от «Ленты» возможны только правые повороты. Чтобы попасть к гипермаркету из Красного Села, приходится сначала доехать почти до Старо-Паново и развернуться.
Устройство перекрестка финансируется «Лентой». Руководство торгового комплекса обещает, что работы будут вестись преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех интенсивному движению на Таллинском шоссе. Срок окончания – 14 октября.
Трудно сказать, как повлияет еще один светофор с левым поворотом на движение по трассе, не усилятся ли пробки. Нельзя не отметить и стратегический ляп властей – надо было подключать торговую зону к КАД при строительстве развязки. Конечно, тут очень сложное место – пересекаются зоны ответственности города, области и бизнеса. Но на то и власть, чтобы разматывать эти клубки ради общей пользы.

 




Комментарии  
0 # Андрей 05.10.2016 19:25
Лучше бы убрали сквозной проезд по парковке Окея и сделали как у Ленты - где въезд, там и выезд. Больше бы пользы было.
Сообщить модератору
0 # Семен 10.10.2016 11:08
Проблема въезда-выезда к Ленте есть, но сейчас ее не решают, а наоборот, усугубляют. Да, при установке светофора повернуть к Ленте непосредственно в этом месте будет проще. но ведь до этого светофора еще нужно доехать. Учитывая то, что основной поток по шоссе идет не в Ленту, а в город и из города, дополнительный светофор будет еще больше тормозить его и дополнительные проблемы возникнут не только у едущих в Ленту, а у всех едущих по Таллинке во всех направлениях.

Нужно разобраться в причинах проблемы, а не усугублять ее, бездумно леча симптомы.
Почему сейчас из Красного-Горело во в Ленту не удобно ездить? Потому, что нужно развернуться у поста ГИБДД, а там разворот перегружен и вечная пробка.
Почему разворот у поста ГИБДД перегружен? Потому, что основная часть разворачивающих у поста ГИБДД едут не в Ленту, а с промзоны Волхонки на КАД в сторону Купчино-Вантового.
Если бы не было этого огромного потока с Волхонки, то незначительный (по сравнению с другими) поток Красное-Горелов о - Лента спокойно разворачивался бы там не испытывая каких-то неудобств и не мешая едущим из Красного в город.

Поэтому основная проблема, которую нужно решить - это открыть давно построенный съезд с Волхонки на внешнюю КАД, который непонятно на каких правах захватила некая дорожная организация, сделав общий съезд персональным.
Именно эту проблему нужно решать в первую очередь, после чего остальные проблемы (пробка у поста в сторону города, трудности при заезде в Ленту и т.д.) исчезнут сами по себе.

Не могла бы ваша газета поднять вопрос самозахвата заезда с Волхонки на КАД и необходимости открытия его для движения транспорта?
Да, красноселы по нему не поедут (он им не нужен), зато поедет огромное количество других автомобилей, освободив красноселам проезд по Таллинке в город и Ленту.
Сообщить модератору
0 # Guest 12.10.2016 17:58
Писали
http://krasnosel.com/2012?catid=643&id=643:2011-11-12-13-54-38-326
В ответ отписки с резюме, что съезд не откроют
Сообщить модератору
0 # Stranger 14.10.2016 06:30
Вы не поверите, но поворот налево в таком месте - невероятная глупость. Невозможно левую скоростную полосу останавливать на скоростном участке. Уже даже потому, что те, кто едет в Ленту не разгоняются, а следовательно, начнутся перестроения и неприятности.

Российская привычка создавать трудности и тут же их преодолевать непобедима. В США и в Европе, например, запрещены повороты налево на автомагистралях . Т.е. повернуть можно, но только через U-turn: надо съехать с магистрали направо, встать перпендикулярно и пересечь по сигналу светофора. В этом случае все маневры из правого ряда и пересечение происходит быстро и безопасно.

Еще где-то в Европе видел, что дорога состоит из двух проезжих частей - обычной и экспресс. На экспресс - дороге съездов практически нет и народ разгоняется до 190. Но и аварий нет - относительные скорости малы и никто не маневрирует.
Сообщить модератору
0 # Александр 12.10.2016 17:12
Очень грамотный комментарий сделал Семён . Полностью под ни подписываюсь.
Сообщить модератору
0 # Stranger 14.10.2016 06:16
Безусловно, но для того, чтобы построенный на мои налоги съезд с Волхонки работал, должно измениться отношение властей к жителям: не мы для них, а они для нас. А для этого нужны свободные конкурентные выборы и еще много чего. Так что надо терпеть и делать вид, что все хорошо...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 14.10.2016 07:31
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (c) Г. Данелия, "Кин-Дза-Дза", 1986г.
Сообщить модератору
0 # Леня 14.10.2016 11:52
все начинается уже в политических партиях. Старичье сидит до 80ти, штаны протирают.
Сообщить модератору
0 # Stranger 15.10.2016 04:48
Политические партии нужны изначально для того, чтобы продвигать ту или иную концепцию развития страны.

В идеале должно быть 2-3 концепции, может даже лучше четыре, по числу темпераментов.
Например,
коммунисты говорят - нефтедоллары отнять и поделить;
либералы говорят - нефтедоллары отдать в виде кредита бизнесу;
путинисты говорят - создать из нефтедолларов стабфонд, хранить его в США, а на проценты жить. Три разных варианта, каждый имеет право на существование.

И вот, придя на выборы, вы должны выбрать ту или иную концепцию развития, голосуя за ту или иную партию. В этом и заключается смысл выборов. Вы не человека выбираете, а работника, который должен продвигать ту или иную концепцию развития страны.

На последних выборах избрали некоего Вострецова, который, судя по членству в ЕР, будет продвигать концепцию ничегонеделания . Т.е. стабильности. Люди голосовали не за развитие, а за стабильность. И это беда, так как время уходит, а "события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к еще худшему" (закон Мэрфи)
Сообщить модератору
0 # Эд 17.10.2016 12:42
либералы - кредиты бизнесу ??что за чушь .
Прихватизироват ь за бесценок и отдать бритиш петролиуму, а самим наниматься в обсугу , вот это либеральная програма.
Сообщить модератору
0 # Федор 18.10.2016 23:46
Дак, по-Вашему, лучше дать местным "путиным и К" все разворовать и поделить меж собой?! :lol:
Пусть БП берут русских лоботрясов в обслугу, да научат как следует эффективно распоряжаться собственностью! Может лет через 10 можно будет воспользоваться плодами учебы... 8)
Сообщить модератору
0 # Stranger 19.10.2016 02:48
А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело..."

Или вот так например: Матфея (гл. 7, ст. 6). Тролль туда не полезет, просто потому, что он тролль и у него нет Матфея. А вы меня поймете...
Сообщить модератору
0 # Эд 19.10.2016 19:43
с первого взгляда узнать человека по одежке? Похоже у Пушкина лучше получалось заимствовать тексты, чем выдавать умные фразы.
Сообщить модератору
0 # Эд 19.10.2016 19:41
либерал и русофоб это синонимы.
Сообщить модератору
0 # Guest 22.10.2016 10:52
На Савушкина очередной ребрендинг?
Сообщить модератору
0 # Stranger 22.10.2016 15:43
Я думаю они просто нанимают на работу малообразованны х и несчастных. Ибо, если у человека есть образование - разве он пойдет на Савушкина строчить глупости?
Сообщить модератору
0 # Виктор 28.11.2016 14:43
Так есть же развязка КАД и Волхонки ещё дальше, между этой и с Красносельским ш.
Да, посмотрел по карте, 3км туда, 3км обратно.
Но это 8 минут на средней скорости и без пробок на Таллинском
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...