Из 41,7 тысяч избирателей Красного Села, Можайского и Хвойного на выборы пришли около 12 тысяч. Из них меньше 5,5 тысяч проголосовали за «Единую Россию».

БОЛЬШИНСТВО ИЗ МЕНЬШИНСТВА

Выборы 18 сентября прошли при рекордно низкой явке для думских выборов как по России (47,8%), так и по Петербургу (32,5%).
Получается, что «Единую Россию», у которой теперь конституционное большинство в Госдуме, выбрали по партийным спискам всего 26% от общего числа российских граждан. Да и из них какая-то часть была мобилизована за счет административного ресурса.

ЧЕСТНЫЕ ЛИ ВЫБОРЫ

Многие надеялись, что после смены главы Центризбиркома подсчет голосов будет честнее. Но подано множество жалоб на те же вопиющие нарушения, что и в 2011 году, в том числе по Петербургу.
И дело ведь не только в подсчете. Представители власти и оппозиции имели абсолютно неравный доступ к СМИ, которые формируют точку зрения средних российских граждан.
Вовсю использовался административный ресурс. Кандидаты от «Единой России» проводили полузакрытые встречи в школах и муниципалитетах, наносились визиты на предприятия. Трудно представить, чтобы какая-нибудь из школ Красного Села допустила у себя встречу с кандидатом-коммунистом, не говоря уж о «Яблоке» или «Парнасе».

ДЕПРЕССИЯ

Низкую явку на выборы политологи связывают с депрессией, в которую вошло общество. Это апатия, нежелание действовать, замкнутость на личных и семейных делах. Люди не протестуют, не ищут альтернатив, а скорее ждут – если не улучшения, то хотя бы «неухудшения» своих жизненных условий.
«А народ устал. От безденежья, дождей, безработицы. Никто уже не интересуется, кто виноват, и не знает, что делать. Не до выборов», пишет участница одной из соцсетей в Красном Селе.
В результате при формальной победе партии Путина, остается загадкой, что на самом деле на уме у большинства людей.

СТАВКА НА ЯВКУ

Причиной низкой явки называют и то, что на нее была сознательно сделана ставка. Это и перенос выборов с декабря на середину сентября, а предвыборной кампании – на лето, когда люди еще в отпусках и на дачах. Причем «дачный эффект» силен как раз в крупных городах, где наиболее сильны и оппозиционные настроения.
Перед этими выборами не было и столь массированной, как раньше, централизованной информации об их проведении. По ТВ больше говорили о недостатках Трампа и Клинтон, чем о выборах в России.
Жаль, что власть при помощи выборов стремится только укреплять саму себя, а не сформировать представительство разных взглядов и групп общества, для чего, собственно, и предназначен парламент.

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 24.09.2016 21:03
Путлеровские политтехнологи сделали всё, что бы электорат не пошел на "выборы" и таким образом добились "победы", но это не победа, это полный провал ПЖиВ и ее диспетчера. Ведь за партию зла проголосовали карусельщики, пациенты ПНИ, курсанты и прочие военнослужащие.
Сообщить модератору
0 # Hilary 26.09.2016 13:18
да бред это все .. до выборов были опросы той же левады, екзит полы, Панфилова . Выборные цифры полностью соответсвуют.
Провалились все непарламентские партии в равной степени.
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.09.2016 14:46
Естественно! Длительная работа по развалу системы управления дала первый результат - она развалена.

Она партия не может создать политическую конкуренцию, а следовательно, общество не получит социальных лифтов, для продвижения в звенья управления специалистов. Это означает, что на ключевые посты будут назначать "верных" и "послушных" которые, опасаясь за свои посты, будут сидеть тихо и смирно, боясь что-ли изменить. Но ведь поезд уже несется под уклон?
Сообщить модератору
0 # hILLARY 26.09.2016 15:11
мне ни нравится ваш настрой, пост упаднический . Опять в редакции понизили зп ? "Держитесь"(с)
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.09.2016 19:03
Спасибо! Оптимистичный совет! Я всем знакомым на прощания тоже говорю: "денег нет, но вы держитесь!"

Про упадническое настроение.... ну в полном соответствии с мудростью незабвенного Виктора Степановича: "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
Сообщить модератору
0 # Ольга Л 27.09.2016 13:59
в нашей стране быть оптимистом-это надо быть дебилом. Ничего тут хорошего уже не будет..
Сообщить модератору
0 # hILLARY 27.09.2016 15:50
остается держаться ... :) я согласен даже опозиция - отцы русской демократии не могут выставить нормальные организованные партии. Парнас , яблоко , рост и другие нафталиновые клоуны. Не могут элементарно объеденится- распыляют голоса по 0.7 %. В итоге НЕ за кого голосовать в этой стране.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.09.2016 20:29
Вы ошибаетесь, нафталиновые, гнилые и протухшие клоуны широко представлены в "госдуре" - политбюро "ва главе с таврищем бр..." путиным. Довыбирались... теперь держитесь, там.
Сообщить модератору
0 # hILLARY 28.09.2016 10:02
вас устраивают одни и теже лица. Явлинский , Касьянов, Титов они уже выдохлись , сделали себе по политическому болотцу и держатся за гранты. У меня знакомый в Яблоке работал - советское политбюро отдыхает. Молодые кадры зажимают - везде стариканы. Яшина вообще щас турнуть хотят. Это или какойто саботаж или они Путинские шпиёны
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.09.2016 19:44
Вы не путаете следствие и причину? Именно потому все эти деятели там и нужны, чтобы не появился на горизонте нормальный человек. Умных людей в стране предостаточно. Почему у власти одно жулье - предлагаю поразмышлять.
Сообщить модератору
0 # hILLARY 28.09.2016 20:08
мне важен результат . Люди не могут создать политическую силу и другим не дают. Эти бесконечные игры с союзами правых сил. блаблабла. Переименования, смена вывесок. А в итоге разбазарили политический капитал. За кого мне идти голосовать ? 3-4 партии с одинаковыми лозунгами .. щука рак и лебедь. Не можете объеденить людей - идите на пенсию!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.09.2016 22:37
щука рак и лебедь
Это Вы по ер, лдпр и ср?
Остальным партиям хоть объединяйся, хоть разбегайся пройти во власть не дадут. Все сделано так, что бы путин продержался у власти до тех пор пока у него не начнет вываливаться челюсть, как у бровастого. Не далек тот час когда лидер 86% расеян будет вешать на себя ордена и медали , а с рекламных щитов нас будут напутствовать дарагие владимирвладими рович и рамзанахматович.
Одна надежда, что в недалеком будущем мы все же насладимся балетом "Лебединое Озеро", транслируемом по всем кАналам расейского ТВ
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.09.2016 22:49
Сейчас уже не на пенсию уходят, а депутатом в ЗАКС. Эти люди от кормушки сами никогда не уйдут и других не пустят. Уж больно ставки высоки - пенсия в размере оклада...
Сообщить модератору
0 # hILLARY 29.09.2016 11:05
я и говорю, кормушка дороже чем политическое объединение, люди закостенели на пенсию не хотят.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 26.09.2016 18:59
Чему они соответствуют? Менее 20 % реальной явки, вычтите отсюда карусельщиков, ПНИ, ВЧ, ВУ и 15 % не наберется, за ПЖиВ проголосовало не более 40%, а если исключить вышеперечисленн ые заведения и компании то и 20% не наберется, вот и получается, что за путинский режим проголосовало от 3 до 8% , даже по нарисованным "официальным" цифрам это позорные 30%
Сообщить модератору
0 # hILLARY 27.09.2016 11:38
все уже посчитано не беспокойтесь
http://www.levada.ru/2016/07/01/elektoralnye-rejtingi-partij-2/
Единая Россия (Д. Медведев) 39
Родина (А. Журавлев)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.09.2016 12:39
Я спокоен как негр на солнцепёке
Сообщить модератору
0 # Ольга Л 26.09.2016 10:46
До чего же все мерзко!! куча инфы в инете о вбросах, о подкупах, и неужели все опять так пройдет безнаказанным?? ? чувствую себя опять полной дурой, так как голосовала за оппозицию, а что толку??? 0,7 % даже не набрали, а все мои молодые знакомые вообще не пошли. Типа , а что толку? вот Ед Ро и воспользовались этими голосами. Кошмар, нет слов. Одна безысходность и апатия.
Сообщить модератору
0 # Hilary 26.09.2016 13:16
иногда чувства правдивы :)))
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.09.2016 14:22
Отнюдь, все только начинается и Аннушка уже разлила масло. Дело в том, что экономика обладает огромной инерцией - как супертанкер в океане. Ведь у танкера нет тормозов и для набора скорости нужны часы.

Сейчас для едросов наступило сказочное время - надо принимать непопулярные меры и брать на себя ответственность . А это тяжело. Они пошли в Госдуму за сказочными зарплатами и за пенсией в размере 100% от сказочной зарплаты, но одно дело получать жалованье, а другое - вылезти из окопа и принять удар на себя.

Пенсионная реформа провалилась. Я не смотрю на цифры в отчетах, я смотрю на число ПТУ в Красном Селе. Если сейчас не подготовить станочников, то завтра никому будет точить детали для машин и для станков. А ПТУ нет, и никто не готовит нынешних школьников к работе. Это означает, что никто не планирует строить заводы и фабрики через десять лет. И в стране не будет работающих, которые своими взносами будут обеспечивать мою пенсионную программу.

Короче - ждите, скоро будет очень интересно... Красное Село избрало ЕдРо своей единственной партией, а за выбор надо платить.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 26.09.2016 18:46
0,7 % даже не набрали
Набрали гораздо больше! Только вот окончательные протоколы не имели ничего общего с результатами выборов. Сколько сказали, столько и нарисовали.
Из моих знакомых никто не голосовал за ПЖиВ. Но большинство проигнорировали игры шуллеров.
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.09.2016 19:06
На самом деле нет. В голосовании участвовали пенсионеры, как и всегда. Единственное, что непонятно, почему, например, Барышников набрал большинство на Геологической, где его никто не знает и не видел.

Люди на участке брали бюллетень и начинали его изучать. Многие спрашивали - а что это? Особенно по одномандатным округам...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 26.09.2016 19:42
Да Бог с ним с Барышниковым. Вы мне покажите тех кто голосовал за яровую и за милонова? Мне кажется, что за этих кандидатов не могли голосовать здоровые люди. Даже после тяжелого похмелья, неглупый избиратель не мог отдать свой голос за этих политиканов.
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.09.2016 19:46
Они были замаскированы под вывеской ЕР
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.09.2016 19:54
На мой взгляд голосование за "ер" это уже преступление против человечества.
Сообщить модератору
0 # с.б. 26.09.2016 13:58
пришла осень и успокоительные не помогают. А так хочется попрыгать, помохать флажками.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.09.2016 20:36
Фонтанку, вероятно многие читают...
Работу "каруселей" организовывали "бригадиры". Они сообщали, что все желающие могут заработать деньги, если придут на определенные участки и проголосуют за кандидата в Госдуму Виталия Милонова и Дениса Четырбока, избиравшегося в Законодательное собрание.
Вот так негодяи попажают во власть.
А корреспондента издания "Фонтанка" Дениса Короткова, который раскрыл "карусель" в участковой избирательной комиссии (УИК) N616 Санкт-Петербург а на выборах 18 сентября, обвиняют в незаконном получении избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека.
Подробности на http://www.newsru.com/russia/27sep2016/fontanka.html
Сообщить модератору
0 # Фёдор 29.09.2016 07:04
Кстати, хотелось бы посмотреть, как изменилось благосостояние г-на Никольского с момента его вступления в должность главы Красносельского р-на, и до момента, когда он от нас свалил! 8)
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...