7 ноября местные коммунисты отметили 98 годовщину Октябрьской революции 1917 года у памятника Ленину в парке Красного Села. На митинге возникли некоторые разногласия – требовать отставки только правительства, или правительства и президента…

К памятнику пришло около полусотни партийцев, представителей ветеранских организаций и сторонников КПРФ. Как рассказала местный депутат Ольга Воронина, из выступлений было видно, что «у народа накипело». Выступающие вспоминали советское время, сравнивали старые и современные цены, возмущались процветающей в стране коррупцией и невероятной пропастью между богатством и бедностью.
Собравшимся зачитали резолюцию митинга, в которой говорилось об «экономических преступлениях банды буржуазных хищников против народа» и «политике лжи и очернения достижений Октября»: «Сегодня чиновники-олигархи, получая зарплату по 3-5 миллионов рублей в день, выставляют свое наворованное богатство напоказ. В России – кризис, санкции, двукратная девальвация рубля, кредитные удавки банков-кровососов, 22 миллиона жителей живут в нищете, а количество миллиардеров продолжает расти…».
Когда зачитали требование об отставке правительства, кто-то предложил включить туда и отставку президента. Но часть присутствующих была категорически против, так как, по их мнению, президент у нас, в отличие от правительства, достойный. Большинством голосов документ был принят в первоначальном виде, без требования отставки президента.
Резолюция затронула и местные проблемы Красного Села: задержка строительства объездной дороги, объектов культурного и медицинского назначения, ненадлежащее содержание памятников, мемориалов, исторических построек.
Митинг завершился возложением красных гвоздик к памятнику Ленину.

По информации Ольги Ворониной

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 15.11.2015 12:47
сравнивали старые и современные цены,
Любимое занятие коммуняк. Только сравнение безсмысленное, а зачастую не в пользу советского режима. Картошку мы тут уже сравнивали, давайте что нибудь еще сравним - зомбоящик, например, стоил при совках 755 р, т.е. около 5 средних зарплат, это сейчас около 200 000. Яйца рупь тридцать- 26 поездок на метро , 43 поездки на трамвае...
Сообщить модератору
0 # Ольга 16.11.2015 13:54
Давайте сравним бесплатные квартиры с современной ипотекой и платой за ЖКХ, проезд на общественном транспорте, поездах, самолётах, билеты в театры. А сейчас вы посчитали среднюю зарплату, как я понимаю, 40 000. Не слишком ли ? В провинции она 15-20, к вашему сведению. Пенсии еще сравните. У моей мамы была 150 р. А у меня сейчас 7000. Приходится работать на такую же з.п., чтобы с голоду не подохнуть. Цены растут, пенсия и зп стоят на месте. А телевизор в 1967 году мама купила за 350 р. с премии. Советский телик всю жизнь проработал без ремонта. Холодильник до сих пор работает. Вспомните про оплачиваемые отпуска и больничные. А сейчас большинство работает у частников: отпуск не оплачивают, а про больничный и не заикайся. А то, что сейчас всякого хламья навалом и продуктов завались, сравним качество и вспомним вкус тогдашней колбасы по 2 р.20 коп. и теперешней по 400, которую не известно из чего делают. Возьмём любой продукт: конфеты, молоко, сыр и сравним вкус. Или вы не помните?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.11.2015 18:00
Сразу поясню, что никоим образом не защищаю путлеровский режим, но и сталинско-брежн евский ни чуть не лучше.
У моей мамы (пенсия) была 150 р. Это до 1961 или в 1991? Если раньше, то дальнейший диалог можно закончить, это мягко говоря лукавство, т.к. пенсия 150 р была у шахтеров и им подобным. Женщин "из под земли" вывели в начале 70-х если я не ошибаюсь. Ваша мать работала в шахте ?
Давайте сравним бесплатные квартиры с современной ипотекой Даже сравнивать не буду, т.к. "бесплатные квартиры" это миф. Сколько нужно было за нее отработать? Да и получали квартиры далеко не все.
На елевизор в 1967году бы нужно было горбатить 3 месяца, при этом не есть и не пить.
Вспомните про оплачиваемые отпуска и больничные А я их и не забывал. Последнее рабочее место в госконторе я оставил в 1989 и с тех пор регулярно хожу в отпуск, на больничном слава Богу не был. Два-три дня с насморком можно и без больняка отлежаться с сохранением 100% зп. Все зависит не от путлера и его банды, а от конкретных руководителей.
Возьмём любой продукт: конфеты, молоко, сыр и сравним вкус. Возьмем. Конфеты вполне ничего, молоко не пью, а сыр, масло и пр. в Эстонии и Финляндии замечательные, сметану покупаю только белорусскую или эстонскую.
Так, что все помню и вспоминаю совок как страшный сон.
Сообщить модератору
0 # Ольга 16.11.2015 18:51
Да, повторяю, у мамы пенсия была 150 р.Она проработала всю жизнь на одном военном заводе Вышла на пенсию где-то в 1985 году, а может немного раньше. Перед покупкой телика мы не голодали и хорошо питались. Просто мама откладывала понемногу, как это делали все граждане + премия. Отца у меня не было с 5 лет. Так что мать содержала семью. Была ударницей: предложили квартиру вне очереди, но она отказалась и ждала по очереди (люди были так воспитаны). А в Красном Селе было такое предприятие АТК (от треста Ленгазспецстрой ): квартиры работяги получали через 3-5 лет работы. А вы не знали?
Сейчас я работаю в частном заведении. Отпуск не оплачивается, на больничном я тоже не была, но он во внимание все равно не принимается.
Насчет продуктов: во всех конфетах пальмовое масло, в молоке и сметане тоже, во многих сырах - тоже. В Эстонию и Финляндию советские люди за колбасой и сыром не ездили. Да, стояли в очереди, но и колбаса была дешевая и качественная (даже ливерная очень вкусная). Самый дорогой билет в Кировку - 3 рубля (50 коп. на галерке). Сейчас это для таких, как я не доступно по неимоверно высоким ценам. Так что вспоминая СССР, как самые лучшие годы моей жизни.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.11.2015 19:30
Ну-ну... а у меня отец работая шахте, 130 получал, т.к. 2х лет нехватило для максимальной шахтерской... Так, что сказки о 150 на поверхности оставте для митингов.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.11.2015 20:51
Эстонию и Финляндию советские люди за колбасой и сыром не ездили. В Финляндию не ездили, ездили в Москву, Ленингад, Киев, Минск, Таллинн, Ригу, Вильнюс, Донецк, Луганск. И стояли в очередях часами, и витрины выдавливали в магазинах и дрались и сознание теряли. А ленинско-брежни вские упыри из обкомов морды разъедали, а некоторые говорили, что если нет денег на мясо, то ливер жрать будите, Помните Новочеркасск, или об этом на ваших путитингах вспоминать не принято?
Моя мать, что бы молока купить очередь в 5 утра занимала, а магазин в 7 открывался, но в 7:30 там даже сметаны, наполовину разбавленную кефиром не оставалось.
По поводу раздаваемых "бесплатно" квартир то не забывайте о тех, которыеи всю жизнь прогорбатили в колхозах и совхозах и никаких квартир не получали, а сами себе строили. Так же строили и те, кто не ждал от этого государства подачек.
Вспоминайте и дальше свой СССР, а я его вспоминать не хочу, тем более, что сейчас, наш новый брежнев практически воссоздал совок в самом его гнусном варианте. Осталось только восстановить железный занавес. А пока его не восстановили, мой Вам совет, не покупайте российскую "молочку", нет в ней молока. Вы когда последний раз живую корову видели? Я месяц назад много коров видел, но в Эстонии:)
Сообщить модератору
0 # Федор 16.11.2015 21:53
В Эстонию и Финляндию советские люди за колбасой и сыром не ездили.

Дак, советские люди в Финляндию вообще не ездили, за редким исключением! Эстонский сыр и в советские времена был вкусным, и сейчас без Пальмового масла делается! Правда, тогда Эстония была НАША! 8)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.11.2015 18:10
А сейчас вы посчитали среднюю зарплату, как я понимаю, 40 000

http://ppt.ru/info/10 Средняя заработная плата в Санкт-Петербург е - Текущее значение: 42 656 руб.
О зарплатах в регионах знаю не хуже Вас, но как это ни странно, а вернее закономерно в т.н. "Красном поясе" зарплаты самые низкие.
Так, что Зюганов такой же вагинобол как и остальные депутаны ;)
Сообщить модератору
0 # Ольга 17.11.2015 12:02
Вы мне сколько угодно втирайте про ужасы и голод в СССР, но это просто ложь, которую вешают на уши нашим гражданам те, кто втихую, никуда не высовываясь и терпя недостатки советского строя, пользовался его социальными завоеваниями, а теперь осмелел и сидя за компом, льет ушаты помоев на советское прошлое, покрывая тем самым жуликов и воров, воцарившихся после 91-го. Кстати, "нищую совдепию" грабят с 91-го по сей день, ничего не создавая. И ведь еще не полностью разграбили! Правда, образование, науку, медицину благополучно загнали на уровень отсталых стран. Культуру превратили в бизнес-шоу. Но это ничего, зато шмотья полно, колбасы завались. Потребляй на благо перекупщиков и аферистов-произ водителей! А то, что цены каждый день ползут вверх, так это здоровая конкуренция, закон свободного рынка.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.11.2015 17:58
Я Вам ничего не втираю! Ваши убеждения останутся при Вас. А то что в совке были пустые полки это факт. Я не 94 года рождения и прекрасно помню посылки, которые мои родители посылали родственникам. И замечательно помню очереди.
А самое незабываемое впечатление, с яркими кругами перед глазами, когда школьники, мои одноклассники, теряли сознания на так называемых "отработках" в совхозах. Это такой воспитательный прием был, с 25 мая ученики школ с 4 по 7 и 9 классов работали на полях страны. Свой обморок помню замечательно, в 6-м классе на прополке кукурузы. Норма была 4-6 рядков по 3 км. В 25-30 градусную жару. Причем обеды, воду и инструмент каждый должен был приносить из дома. И это не поливание грязью это факт из моей жизни.

Про "сейчас" - другая история, другие цены на нефть и другая экономика, вернее путиномика. При нормальном руководстве, имея такие цены на нефть, Россия могла быть не хуже Китая, но путлеру это не выгодно, ему удобно, что бы электорат тупо смотрел кисилева и не вякал. Его выбор понятен, он решил пойти по пути Брежнева со сталинским уклоном.
А то, что нас грабят согласен, но мы это сами позволили. Когда надо идти на Выборы мы сидим дома, нам лень, а теперь пожинаем плоды.
Вот путлеровцы новую идею выдвинули - бесплатное мед. обслуживание оставить только детям и пенсионерам. Не нравится? А кто вас спрашивает?! На митинги сейчас ходить дорого.
Сообщить модератору
0 # Ольга 17.11.2015 20:02
Я просто удивляюсь вашим страшилкам об СССР. Наверное, мой СССР я сама придумала. мы тоже в школе были в колхозе. Да, работали. Но по состоянию здоровья детей освобождали от колхоза. В ЛГУ тоже в колхозе были целый месяц: самые хорошие воспоминания остались, мы там очень сдружились.
По пути Брежнева со сталинским уклоном у Путина не получится: собственность перекочевала к частникам и в основном к олигархам, каковым и является сам Путин в отличие от Брежнева и Сталина нет экономики (постарались развалить почти всё), насчет платной медицины: у Сталина и Брежнева даже в мыслях не было.
А на выборы хожу: и наблюдателем была, и в комиссии, и балатировалась. Борюсь с этой властью, как могу и не только в интернете. Не молчала и раньше, при советах: когда видела делишки подлецов-карьер истов, прикрывшихся парт билетами, которые потом и предали советский народ
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.11.2015 21:33
Это не страшилики о СССР это все перижито. Я уж не пишу о репрессиях и борьбе с инакомыслием. Меня, кстати в комсомол только третьим эшелоном вступили, много "молчал". Я Вам пытался объяснить, что СССР это не только Москва, Ленингад и пр. столицы,но это бесполезно, Вы как я понимаю дальше Красного редко выезжали, если только в Крым в санаторий по халявной путевке. Поэтому ваше советское прошлое все в шоколаде без пальмового масла прошло. А дети в глубинке мороженрое только в кино видели.
Знаю как ленинградские школьники выезжали в колхоз, один раз за 10 школьных лет и раз на МЕСЯЦ в институте, а Вы бы попробовали как в УзССР с октября по декабрь.
Ладно Вас переубеждать бесполезно, да я и не пытаюсь. Наше детство прошло в разных эсэсэсэрах.
Одно мне ясно, что ни брежнев, ни сталин, ни тем более путин не чего хорошего для нашей страны не сделали. И дай Бог, что бы путинское время побыстрее закончилось.
Сообщить модератору
0 # Федор 18.11.2015 01:27
Когда зачитали требование об отставке правительства, кто-то предложил включить туда и отставку президента. Но часть присутствующих была категорически против, так как, по их мнению, президент у нас, в отличие от правительства, достойный.

Больше всего удручает тот факт, что люди потеряли способность самостоятельно мыслить, отделять информацию от пропаганды. Можно с полной уверенностью говорить о том, что телек заменил мозги россиянам! :sad:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.11.2015 17:33
телек заменил мозги россиянам! 89,9% точно
Сообщить модератору
0 # Василий 20.11.2015 23:10
Насчет средней зарплаты в 40000 В октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. Такими темпами реальные зарплаты не сокращались в течение 16 лет. (http://www.rbc.ru/economics/19/11/2015/564de7e79a79472d0e2e4a04)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 21.11.2015 19:12
Речь шла о средней зп в СПб, а о покупательской способности рубля теперь и говорить стыдно... Зато Крымнаш и Сирию мы бомбим, выбрасывая с каждым выстрелом бюджет среднего российского города.
Сообщить модератору
0 # Stranger 21.11.2015 23:01
Чего только не сделаешь, ради того, чтобы опять приняли в элитный клуб. А то уже и не пикники не зовут, и руки не протягивают. И в кулуарах окурком обзывают...

А что до вверенного народа, то ему, народу, не привыкать - и революцию прошли, и в войне победили, и голод пережили и разруху... Потерпят... В крайнем случае опять начнут картошку сажать и лучок.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...