В нескольких домах Красного Села, переходящих под управление «Жилкомсервиса № 3 Кировского района», распространили письма о повышенной плате за жилищно-коммунальные услуги якобы за подписью руководства организации. Письмо оказалось грубой подделкой, очевидно, рассчитанной на возмущение жителей новой управляющей компанией. Подозрения падают на конкурентов

В Красном Селе продолжается настоящая война между жилищными организациями за обслуживание и сбор платы с жителей десятков домов.
ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» все больше вытесняет старую компанию «Финансовый центр ГЦКС» из ее зоны влияния. «Жилкомсервис № 3» сообщает, что собрания собственников приняли решение о выборе его в качестве управляющей компании уже в 32 домах, которые раньше обслуживались ГЦКС. 21 дом уже внесен Госжилинспекцией в реестр лицензий как обслуживаемые «Жилкомсервисом № 3 Кировского района» (см. таблицу). Жильцы этих домов получат в декабре «розовые» квитанции.
Управляющая компания также сообщает, что сформировала в Красном Селе эксплуатационный участок № 3, расположенный на улице Свободы, 14, телефон участка 309-78-66 (понедельник-четверг с 9 до 18, пятница с 9 до 17). В вечерние и ночные часы, а также по выходным обращаться в аварийную службу, телефон 746-11-12.

К старой компании – ФЦ ГЦКС, было много претензий у потребителей, и кто-то не прочь ее заменить. ЖКС-3, естественно, обещает лучшее качество услуг, но на практике в Красном Селе его еще никто не опробовал, а на городских ресурсах информация об этой компании тоже неоднозначная. Ясно только, что на данный момент ее выбор поддерживает руководство Красносельского района.
ФЦ ГЦКС тоже не хочет сдаваться без боя. «Жилкомсервис № 3» жалуется, что вытесняемый с рынка конкурент ему «чинит препятствия», например, снял информационные стенды новой УК. А людям, которые были председателями собраний по выбору ЖКС-3, приходят письма угрожающего содержания, обвиняющие их в подделке подписей и фальсификации…
Поддельные письма с завышенными тарифами – очевидно, тоже часть конкурентной борьбы. «Мы работаем только по городским тарифам, установленные комитетом по тарифам, они опубликованы», - сообщают в «Жилкомсервисе № 3».

С другой стороны, к методам завоевания рынка ЖКС-3 тоже есть, мягко говоря, претензии. Нам неоднократно звонили жители с жалобами на то, что кто-то за них подписал протокол собрания. Одна знакомая нам общественная активистка с досадой сообщила, что ничего не знала о собрании в доме, где она живет. А когда добилась, чтобы в «Жилкомсервисе № 3 Кировского района» показали документы, то увидела, что среди голосовавших – ее пожилая мама, которая в то время жила на даче…
Сейчас протоколы по ряду домов оспариваются в суде.

В связи с конфликтом возникает угроза появления двойных квитанций. И здесь стоит быть внимательными. Если вы, не зная о проблеме, оплатите не ту квитанцию, за вами будет числиться долг.
Если ваш дом уже включен в лицензию «Жилкомсервиса № 3» (есть в приводимой таблице), то необходимо оплачивать счет именно этой организации («розовую» квитанции), поскольку государство отвечает за то, что вас обслуживает именно она. Если же информации нет или она противоречивая – лучше не платить пока ни тем, ни другим, до выяснения.

Список домов в Красном Селе, управление которыми перешло к ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» (информация из Реестра лицензий)

 




Комментарии  
0 # Жительница дома Юных 12.12.2017 10:12
Вот читаю Вас и удивляюсь. К ЖКС мягко говоря есть претензии. Мы обязательно добьемся справедливости! И докажем, что ЖКС 3 Кировского района мошенники!!!! В суде уже лежат документы, вице-губернатоо у и в прокуратуру мы написали!!!! Подделка подписей карается законом, мы не оставим это просто так!
Сообщить модератору
0 # Анна 12.12.2017 13:08
Мы в Хвойном добились, чтобы ЖилклмСервиса этого у нас не было, потому что у нас они хотели провести такую же схему.
Сообщить модератору
0 # Евгений 13.12.2017 09:50
То, что ЖКС-3 проводят агрессивную работу с населением никак не показывает качество их работы.
Лично мне они доставили неудобство своим личным приходом в квартиру и уговорами подписать. Всё.
По поводу подделок подписей - обращайтесь в суд. Только он может выносить решение по таким вопросам. А то может стать, что и граждане, уверяющие, что их подписи подделали, или введены в заблуждение или фантазируют. Не факт, замечу, но может быть и так.
По поводу своего дома посмотрел на сайте администрации С-Пб, увидел, что он уже перешел под ЖКС-3 и жду счета именно от них.
А ФЦ ГЦКС УЖЕ прислало свою квитанцию. Хотя раньше они присылали числу к двадцатому. Что для меня довольно показательно.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...