Одна из неприятностей для горожан - усеянные собачьими экскрементами газоны, особенно по весне, когда все разом оттаивает. У большинства граждан так и не закрепляется цивилизованная привычка убирать за своими животными. Как справиться с этой напастью?

В Красном Селе прошла акция «Убери за своим питомцем», в ней приняли участие дети – воспитанники центра социальной реабилитации и детского сада № 2. Ребята во время прогулки в сквере на улице Освобождения, вдоль пустыря на Спирина раздавали листовки владельцам собак и прохожим.
Заведующая центром социальной реабилитации Татьяна Шолохова пояснила, что для них это тоже насущная проблема – они проводят с детьми мероприятия на полянах и постоянно натыкаются на собачьи мины.
Взрослые реагировали на детей с листовками по-разному. Пожилые люди чаще одобрительно. Кто-то из владельцев собак уверял, что «мы здесь не гуляем», кто-то говорил, что всегда убирает за своими питомцами, а кто-то старался избежать встречи, заранее переходя на другую сторону…
Подобные акции планируется продолжать. Это первые шаги по решению проблемы, хотя бы просветительского характера, которые делают организаторы акции при поддержке муниципалитета.
У кого-то может вызвать вопрос привлечение детей к общественной активности. Но ведь это очень простая и очевидная тема, ведь именно любопытные и вездесущие малыши – первые жертвы биологических отбросов в городской среде. К тому же во многих семьях у самих ребят есть питомцы, так что акция рассчитана не только на посторонних, но и на воспитание самих юных участников и их родителей.

Фото: vk.com/club109060055

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...