Прошу вас поднять вопрос и осветить в газете проблему кошек в подвале многоквартирного жилого дома 11 к. 1 по ул. Бронетанковой. Я живу на первом этаже.
В принципе я не против кошек, но когда добрые друзья кошек приходят их кормить, то разводят грязь, антисанитарию, вонь!
Кошки перестали быть ночными хищниками. Они не ловят ни мышей, ни крыс, которые бегают даже днем без какого-либо страха. Коты привыкли к сытой жизни!
Кроме жуткой антисанитарии в подвале и под окнами дома, есть другая проблема. Блохи от животных прыгают и в квартирах, и на лестничных клетках.
Дети добрые и очень часто гладят бедных бездомных животных. Как результат - уже есть случаи заражения стригущим лишаем.
Дорогие волонтеры! Может быть, вы подумаете и вместе с муниципалитетом создадите что-то вроде кошкиного дома, куда все сердобольные любители кошек будут приходить  кормить их, убирать и следить за здоровьем животных?
Сейчас еще холодно, но солнышко пригревает, в квартирах жарко, а окна из-за вони (даже не запаха) не открыть.
Вот и встает вопрос. Кто важнее люди, живущие в домах, у которых астма, дети с аллергией, или коты?

N

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы уже поднимали эту тему, однако она всплывает по новым и новым адресам. Очевидно, что в стандартных многоэтажках мы живем очень скученно, а люди все разные, с разными интересами, потребностями, да и здоровьем. Выход только один – искать компромиссы. Если у вас собака, выводите ее так, чтобы никого не пугать и не пачкать во дворе. А если вы любитель подкармливать голубей или кошек, то делайте это подальше от чужих окон.
Предложение организовать «кошкин дом» не лишено оснований. В городе есть дворы, где любители устроили для кошек специальные места и даже домики – не под окнами у других жильцов, а в сторонке. Хочешь - подходи и возись с животными, не хочешь – иди мимо.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...