Пруд в нижнем парке – любимое место прогулок красноселов. Здесь кормят птиц, специально приходят поддержать их в морозы, а в начале лета с умилением наблюдают за выводками утят. Самые маленькие горожане тоже делают тут свои первые шаги в познании мира природы.
Но вот взрослые городские жители далеко не всегда оказываются на высоте экологического сознания. Летом, особенно в жаркую погоду, у пруда и в ближайшей к нему части парка начинается бедствие. Зеленая поляна у берега давно перестала быть зеленой, травяной покров уничтожен колесами автомобилей.
Многие заезжают прямо в парк, становятся на корнях деревьев, чтобы вместе с машиной жарить шашлыки со всеми удобствами. У несчастного дерева, облюбованного «отдыхающими», обожжена кора…
Все происходит публично и без стеснения. С разведением огня и с заездом транспорта в парк никто не борется. Когда-то ставили полусферы и ограждения, пытались посеять газон на пути машин, но все напрасно. Невежи не желали оставлять машину подальше от места пикника, ограждения вырывались, и поляну у пруда продолжали использовать как парковку.
На обращения в соцсетях власти не реагируют. Администрация района посылает с возмущениями к муниципалам или предлагает написать в Комитет по законности (со сроком ответа месяц). Но даже если сподвигнуть городские власти на рейды со штрафами, разовая устрашающая акция вряд ли что-то изменит.

Шанс поменять ситуацию у пруда в Нижнем парке хотя бы этим летом неожиданно предоставляют выборы, которые пройдут в сентябре. Разные политические силы готовы искать болевые точки на местном уровне, в лечении которых можно поучаствовать, чтобы красиво себя зарекомендовать.
Партия «Справедливая Россия» вполне справедливо обратила внимание на наш пруд.
В четверг 24 июня в 18 часов при поддержке партии пройдет экологическая акция, в ходе которой намечено выставить вазоны с цветами, оградив берег пруда от машин. Организаторы предлагают присоединиться к посадке цветов всех неравнодушных и обсудить другие проблемы благоустройства.
Более подробную информацию можно получить по телефону +7(911)026 04 60 (можно писать в WhatsApp) у Симоненковой Галины Юрьевны.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...