Муниципальный совет Красного Села на заседании 25 декабря принял решение ввести в совете еще одну оплачиваемую должность – заместителя главы города. Однако денег на зама в местном бюджете явно не хватает.

В последние годы только один из десяти муниципальных депутатов получал зарплату в совете – председатель совета, он же глава города.
С избранием главой Красного Села Евгения Мареева на прошлом заседании совета выбрали также трех его заместителей – Александра Ентеля, Сергея Якунина и Александра Латыпова. И поставили вопрос о том, чтобы один из них был освобожденным и получал оклад. На эту роль команда единороссов наметила Латыпова.
Не все депутаты поддержали назначение. Независимый депутат Наталья Муринская усомнилась в том, что при сегодняшней тяжелой ситуации с бюджетом нужно тратить деньги на зарплату зама. Тем более, что непонятны его функции.
Насчет функций ей пояснили: Латыпов будет заниматься некоторыми адресными проектами, например, музеем, бывшей воинской частью на Ленина.
С деньгами все оказалось сложнее. На содержание заместителя нужно около миллиона в год. Бюджет на 2015 год сверстан в размере 115 миллионов, причем на свое содержание местные власти могут тратить только определенный процент от бюджета – и эта часть затрат уже распланирована. И не факт, что в следующем году, при спаде экономики, доходы не сократятся.
Тем не менее, была поставлена задача наскрести денег на зарплату зама. Это рекомендовал сделать и представитель районной администрации.
В результате принято решение назначить Александра Латыпова освобожденным заместителем главы города, но с апреля 2015 года – в надежде, что к этому времени с местным бюджетом что-то изменится.

 




Комментарии  
0 # Guest 28.12.2014 15:36
Вот и у нас тоже так, надо было начальнику свою знакомую пристроить - высосали должность из пальца, наскребли на зарплату за счет других сотрудников, теперь сидит бумажки с одного угла стола на другой перекладывает.
Как бы тут не ругали Колошинского, он почему-то без всяких замов обходился.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.12.2014 16:28
Я не понимаю проблемы. Если единоросль Мареев не справляется с поставленной задачей, то надо сложить полномочия и отказаться от должности. Красное Село это не не разваленный НИИТ, городом надо руководить, а не пользоваться. А если, у деда Жени нет сил справиться с городом, то и престарелые замы ему не помогут. Ну а пока его не переизбрали, то пусть зарплату заму из своего кармана платит.
Едоросли решили вернуть страну во времена Брежнва. Лидер партии и государства старикан и окружение соответствующее .
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.12.2014 22:16
Не знаю, каков Ваш возраст, если считаете Латыпова престарелым. Он молод, тренирует детей в "Радогоре". Но вот будет ли от него толк, как от зама? Он кроме своего "Радогора" ничего не видит и не знает. Даже не видит, что рядом с "радогором" нет освещения и дорожки не чистятся у соседнего дома, где живут его избиратели.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.12.2014 22:46
Я Латыпова не считаю престарелым, но пусть он занимается своим делом, пусть тренерует детей. Я имел ввиду 62 летнего пенсионера.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...