В новой зоне отдыха на Гореловском озере полно народа, в основном с детьми. Но граждане спрашивают: в оборудование зоны отдыха туалет должен входить, или его забыли установить? Куда отдыхающим предлагается ходить - в озеро или в кусты?

Оборудование зоны отдыха обошлось в 20 миллионов, причем из них около 2,5 миллионов потрачено как раз на мобильные туалеты - пару стандартных и еще один, приспособленный для инвалидов.
В сентябре, когда принимали работы, туалеты были, мы лично их видели. Но вскоре - исчезли.
По слухам, их убрали, потому что некому обслуживать.
Но это же абсурд. В администрации района работают не дети, должны понимать, что само по себе содержимое туалетов испаряться не будет. Если некому обслуживать, зачем тогда заказали ненужное оборудование на 2,5 миллиона? Не знали? Или еще хуже – знали, но все равно заказали?
Еще заказали деревянные уличные души, хотя ясно, что никто воду к ним подводить не будет и это напрасная трата. Непонятна и закупка спасательной вышки. Спасательной службы на Гореловском озере нет и не предвидится. Но вышку хотя бы используют дети для игр…
А вот с исчезнувшими туалетами вопрос принципиальный. Это яркий пример неэффективного, мягко говоря, расходования бюджетных средств. Хотелось бы, чтобы на это обратили внимание надзорные органы.

Жалуются люди и на отсутствие туалетов на Безымянном озере в Красном Селе. Там официальный пляж, и в прошлые годы кабинки от «Водоканала» стояли. Этим летом страждущие их не нашли. «Памперсы с собой на пляж брать, что ли? При такой скученности народа только в самом озере можно нужду справить, что все, похоже, и делают», - пишут граждане в соцсетях.
Говорят, проблема в бюрократии. Оказывается, чтобы поставить кабинки на несколько месяцев, нужно согласование аж в двух комитетах Смольного. Да и районные власти, отвечающие за содержание пляжа, особой заинтересованности не проявляют.

ФОТО: В сентябре, когда принимали работы, туалеты были на месте

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...