По данным врачей, на конец недели в Красном Селе и Горелово – зоне обслуживания нашей 93-й поликлиники, зараженных коронавирусом не было. Было сорок с лишним граждан «под наблюдением» на домашнем карантине.
При входе в поликлинику всем стали измерять температуру, у желающих готовы брать анализы на коронавирус, результат сообщат только в том случае, если тест окажется положительным

Кто сидит на карантине
Тех, у кого повышена температура и признаки респираторной инфекции, принимают в поликлинике в отдельных помещениях.
А тех здоровых, кто дома на карантине, должен ежедневно посещать участковый врач и интересоваться их состоянием, принести на дом больничный лист. Это люди, попавшие на учет как совершившие поездки в страны из черного списка Роспотребнадзора. Человек слетал на шопинг в Италию – и теперь отдыхает на оплаченном больничном. Затраты на все это изрядные, и выглядит это нелепо. Но таковы правила.

Жесткие предосторожности
В Петербурге запретили мероприятия численностью более 50 человек, закрываются театры, музеи, дома культуры. Роспотребнадзор приказал запретить допуск посетителей в стационары и учреждения социальной защиты (в интернаты, детские дома и другие).
Медики призывают людей старшего возраста ограничить визиты в поликлиники, да и вообще походы в людные места. Больным с респираторными симптомами старше 60 лет рекомендовано оказывать медицинскую помощь на дому.
Аккаунты органов власти переполнены возмущенными жалобами – где взять маски.
Некоторые медики признались, что приходится шить их самим. Бинт в четыре слоя, завязочки – и готово. Из широкого бинта получается шесть масок.

Тесты легко сдать…
Власти Петербурга решили бесплатно обследовать на коронавирус всех желающих. Пункты для забора анализов открыли во всех районах. Это очень эффектно на фоне свидетельств из регионов, где даже людям с симптомами, с пневмонией в тестах отказывают.
В 93-й поликлинике, согласно приказу губернатора, стали брать мазки у всех желающих – в отдельном одноэтажном домике за основным зданием, с утра до вечера, даже по утрам в выходные. Говорят, что приходят в основном молодые здоровые, хотят узнать, являются ли носителями.
Это огромные затраты ресурсов, неофициально признаются медики. Позиция Роспотребнадзора - проводить лабораторное обследование пациентов с пневмонией, но поликлиники подчиняются городским властям.
Тестирование здоровых людей, просто по их желанию специалисты считают абсурдным. Сами чиновники объясняют это борьбой с психозом, но уже просят массово не обследоваться, лаборатории захлебнутся.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...