По просьбе военного ведомства публикуем информацию для призывников – можно вместо призыва на год сразу пойти на службу по контракту на два года, у такого варианта много преимуществ

Как объясняют представители Минобороны, сейчас у молодых людей есть два механизма прохождения военной службы:
– по призыву («классический»). Срок - один год.
– по контракту. Минимальный срок заключения первого контракта – два года.
Раньше нельзя было служить по контракту без опыта прохождения военной службы по призыву. Но с 2013 года граждане, получившие высшее, а с 2017 и среднее профессиональное образование, могут поступить на контракт, минуя срочную службу.
Добровольцы получают зарплату, пользуются льготами и гарантиями, и, самое главное - выбирают конкретную должность и место службы. А если срок прохождения службы пересчитать в часах, то контракт окажется в два раза короче призыва.
Военные отмечают, что Санкт-Петербургский гарнизон является одним из крупнейших в России, в черте города в настоящее время насчитываются множество вакантных воинских должностей.
С 1 сентября 2019 года увеличивается денежное довольствие военнослужащим. Срок службы до выхода на пенсию составляет 20 лет, либо 25 лет смешанного стажа (при сроке службы не менее 12,5 лет).
Немаловажным обстоятельством является то, что гражданин, не проходящий военную службу без уважительной причины до 27 лет, лишается права занимать должности государственных служащих в течение десятилетнего срока.

С 2012 года привлечение граждан на военную службу по контракту возложено не на военкоматы, а на специальные пункты отбора. Необходимую информацию можно получить по адресу:  Подъездной переулок, 4 (у станции метро «Пушкинская»), либо по телефонам: (812) 494-27-63, 571-82-29.

 




Комментарии  
+5 # Бывший срочник 15.09.2019 09:08
Как объясняют представители Минобороны, сейчас у молодых людей есть два механизма прохождения военной службы:
– по призыву («классический- рабский»). Срок - один год дедовщины и издевательств.
– по контракту. Минимальный срок заключения первого контракта – два года, во время, которого "контрактники" будут наводить русский порядок в Сирии, Украине, Зимбабве и Ливии, а так-же разгонять мирные митинги в России
Сообщить модератору
+1 # Дудергофер 17.09.2019 18:22
Рекламируя прелести военной "повинности" и дальнейшей службы, не стоит игнорировать это:
"155 семей военных пенсионеров Минобороны выселяет из квартир в военном городке "Гвардейский" в пригороде Новосибирска, где люди прожили по 20–30 лет. В отношении некоторых жильцов уже вынесены судебные решения о выселении, десятки процессов еще продолжаются. Военнослужащих в отставке и членов их семей выселяют без предоставления другого жилья, в буквальном смысле слова на улицу. Многие из них даже не получили уведомления о судах, и заседания проходят без их участия. Люди выходят на акции протеста, но Министерство обороны их игнорирует."
https://www.sibreal.org/a/30165004.html
https://www.sibreal.org/a/30165004.html
Сообщить модератору
+1 # Дудергофер 17.09.2019 19:19
А вот и свежачок:
На учениях под Смоленском БТР насмерть сбил двух росгвардейцев
https://www.svoboda.org/a/30168546.html
Цитата:
По оценке Союза комитетов солдатских матерей, ежегодные небоевые потери в российской армии составляют около 600 военнослужащих. Исходя из количества отправившихся на службу в осенний призыв 2018 года, это каждый двести двадцатый призывник. Основные причины гибели – преступления, болезни, самоубийства и несчастные случаи.
При этом официальную статистику небоевых потерь министерство обороны перестало публиковать ещё несколько лет назад. Последние такие данные приходятся на 2015 год: тогда небоевые потери в российской армии составляли 626 военнослужащих.
Вы еще хотите увеличивается денежное довольствие Тогда, вперед, на защиту режима и мракобесия!
Сообщить модератору
+1 # Дудергофер 27.09.2019 11:25
https://www.severreal.org/a/30179356.html
РЕПОРТАЖ
"Били срочников, пока они не упадут". Солдат впал в кому после спарринга
(C) Елена Владыкина 26 сентября 2019

Цитата:
Владислав Орлов должен был в ноябре этого года демобилизоваться из воинской части Росгвардии в Ленинградской области. Но незадолго до дембеля 20-летний Орлов впал в кому. По официальной версии, он потерял сознание после спарринга – "тестового боя" с офицером.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...