Людмила Борисовна на пенсии, всю жизнь проработала учителем. Ей обидно за себя и за пожилых людей, которые обращаются в офис «Билайна» в Красном Селе на Ленина, 85.

Людмила Борисовна рассказывает, что 8 декабря в очередной раз обратилась в офис «Билайна» с вопросом – почему 500 рублей за интернет ей хватило всего на десять дней. Визит закончился конфликтом. Сотрудница Эльвира заявила ей, что она ходит к ним «как на работу» и со словом «Вон!» указала на дверь.
Людмила Борисовна тяжело переживает оскорбление. Она пыталась жаловаться на горячую линию «Билайна», там ее попросили подать письменное заявление через офис. А офис у нас один – тот самый. Заявление принимать отказались.
Людмила Борисовна отмечает, что другой сотрудник, Андрей (фамилии на бейджиках не указаны), разрулил ситуацию, показал ей возможность контролировать оплату услуг интернета.
Но пока она «ходила как на работу» в офис «Билайна», постоянно наблюдала, как пожилые люди уходили оттуда, не зная, где искать помощь. Людмила Борисовна рассказывает: «У бабушки в руках была бумажка с номером телефона, на который надо положить деньги - ее отсылают к терминалу. Она просит помощи – у нее только 500-рублевая купюра, нужна сдача. Неохотно соглашаются – ладно, диктуйте. Бабушка плохо видит, просит сотрудницу прочесть номер на записке. Та отказывается». В итоге номер пришлось диктовать Людмиле Борисовне...
Редакция газеты переслала жалобу пенсионерки в компанию «Билайн» через соцсети, пришел ответ: клиенту дозваниваемся, с компании компенсация и извинения.  Информацию по тарифам и списаниям обещают предоставить, с сотрудниками разобраться после проверки. 

Будем надеяться, что компания разберется. Но дело не только в конкретном случае. Недоработка в офисе «Билайна» похожа на системную и проявляется не только в хамстве, но и в самом отношении к делу.
Кому нужен офис по работе с клиентами? Молодежь, владеющая технологиями, прекрасно обходится без него. То есть офис нужен, в основном, тем, кто нуждается в помощи и подсказках, прежде всего пожилым людям, выросшим без компьютеров и мобильников.
Так тогда и нужно целенаправленно готовить сотрудников к этой функции – брать на работу тех, кто готов терпеливо все объяснять. А то получается нечестно – ведь вы рекламируете свои услуги и с радостью получаете деньги со всех, а не только с продвинутых клиентов. Так оказывайте тогда услуги до конца, учите всех, как ими пользоваться, а не только собирайте деньги.
А то выяснился парадокс: чтобы элементарно пожаловаться на офис, нужны такие сетевые навыки, при которых и офис-то уже не нужен.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...