Опять жара и опять на озере бум. В будний день на пляже негде присесть, а рядом куча машин. Пляж кишит людьми, а вода, согласно анализам, кишечной палочкой

КИШИТ
По громкой связи периодически объявляют: «Уважаемые отдыхающие, купание не рекомендовано по санитарным нормам!». Но уважаемые мамы тут же тащат уважаемых малышей плескаться в воду.
Одна из мам рассказала в социальной сети, что у ее ребенка после купания в Безымянном появилась сыпь, пришлось вызывать скорую. Врачи сделали укол и посоветовали больше в озере не купаться.
Люди не то что бы не знают об опасности, но, скорее всего, надеются, что пронесет. И кого-то проносит.
Наталья в группе vk.com/krasnoe_selo с сарказмом описала происходящее на пляже: «Люди штабелями лежат друг на друге. Кто-то курит прям на тебя, кто-то справляет нужду в кабинках для переодевания. Кто-то, простите, т... там же. Поедят - закопали остатки в песок, семки и сигареты туда же. Дети купаются в озере, в котором запрещенное. Тут же собачку купают, ну она же как человек, член семьи... В трех метрах мангал стоит. В общем, все как всегда, а стабильность - уже признак порядка».
Хит этого сезона – машины, припаркованные за дорожным ограждением проспекта Красных Командиров прямо на траве. Раньше такого не было.
Удивительно, но в пяти минутах езды есть другой пляж – на противоположном берегу, за плотиной. Там и народа меньше, и свободные места для парковки есть. Кстати, там работает вейк-парк, и его сотрудники ухаживают за территорией.

ВОДКА В ВОДЕ ТОПИТ
В прошлое воскресенье спасатели заметили в воде захлебывающуюся женщину. Спасли. Женщина была сильно пьяна, и ее пришлось удерживать от попытки снова бежать в воду, пока она не пришла в адекватное состояние.
А в понедельник спасатели услышали крики купающейся, что на ее глазах ушел под воду мужчина. Мужчина утонул. Но его вытащили и откачали. Он признался, что выпил много водки с друзьями на пляже. Спасибо бдительной гражданке, пока друзья хватились бы утопленника, его поздно было бы реанимировать.
Спасатели каждый год наблюдают и удивляются этой смертельной забаве – на доводящей до потери сознания жаре выпить побольше водки, а потом полезть купаться.
Будьте бдительны, наблюдайте за детьми, не выпускайте их на пляже из поля зрения!
Будьте внимательны к окружающим. Не всегда можно догадаться, что человек начал тонуть - если он тонет, он, как правило, уже не может кричать о помощи. Звать на помощь должны те, кто это видит.

Телефон спасательной станции на Безымянном озере: 8(931)326-38-03

 




Комментарии  
0 # Пули-Хумри 24.07.2018 02:10
По описанию - откровенно свинство. То же и в парках в городе бывает - только начинается молодая травка, так прямо на неё, на голую чернеющую землю телеса укладывают. Или дорогу протопчут поперёк газона к "лежбищу" и никакие перезасевы не помогают и никакие таблички не сдерживают. Менталитет таков. Непонятно только чей... русские так не поступают, нет. Видать - "рассияне" приехали на "релаксы", "в натуре блин".
Сообщить модератору
0 # Вадим 24.07.2018 03:36
Интересно, а как русские поступают? :lol:
Сообщить модератору
0 # Елена 24.07.2018 15:51
А мне кажется, что у нас просто очень мало мест для летнего отдыха и для купания. Надо делать спец. места где можно жарить шашлыки. И ,конечно, у меня вопрос: а что власти сделали чтобы МОЖНО было купаться?
Сообщить модератору
0 # Guest 27.07.2018 14:32
А мне вот интересно, чем занимается та фирма, что взяла немалые деньги за содержание пляжа? Была две недели назад на этом пляже, все оборудование "Убитое", старое, зонтики качаются, так, что вот-вот упадут кому-нибудь на голову. У одного зонтика выломаны ножки, так, что торчат металлические конструкции, вчера приходили, ничего не починено, так и стоит. А если в темноте ребенок побежит, не дай бог споткнется и свернет себе шею? Кто будет за это отвечать? Пишите, что нужду в переодевалках справляют, я никого не защищаю, но туалеты на пляже стоят в качестве муляжей, не знаю, когда они открыты, наверное, когда у "туалетной феи" есть настроение. И кто-то разрешал этой фее работать без кассового аппарата? Такой пляж не должен быть принят вообще, даже в качестве солярия. Когда в городе был хороший хозяин, и озеро было чистое и пляж ухоженный.
Сообщить модератору
0 # Евгений 08.08.2018 09:53
Если бы на пляж не ездило всякое быдло озеро было бы чистое и пляж ухоженный
Сообщить модератору
+1 # Суходольский 08.08.2018 12:40
конечно, в таком случае там бы ни кого не было. Вы это имели ввиду?
На этот пляж адекватные люди не ходят, а озеро грязное по другим причинам.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...