Официальные торжества в честь Дня Победы прошли в Красном Селе по европейскому времени – восьмого мая

На митинг у Арки Победы и шествие к мемориалу в парке пришло много красноселов, в основном пожилого возраста, но были и школьники, и родители с детьми.
После митинга на газоне, обрамляющем площадь, посадили 25 яблонь (всего обещают посадить сто яблонь), цветущих красным цветом, их подарил Пермский край.
Некоторые участники шествия несли портреты фронтовиков по традиции, заложенной акцией «Бессмертный полк», хотя официально акция проходила 9 мая и только на Невском проспекте. Так решило городское начальство. Нам много раз звонили в редакцию – почему в газете не объявлено о том, когда пойдет «Бессмертный полк» в Красном Селе? Мы отвечали – от организаторов праздника анонса нет, но, если вы придете на шествие с портретом, вас никто не прогонит, так и вышло.
Красносел Александр Столяров сожалеет, что на митингах в День Победы возлагать цветы сначала идут представители городского правительства и депутатского корпуса, за ними следуют сотрудники районных администраций и муниципалитетов, и лишь напоследок – члены различных ветеранских организаций, включающие последних из доживших до наших дней участников войны. Порядок должен быть обратным, а главное, чтобы присутствующие кланялись не столько камням, сколько реальным защитникам нашей Родины, это их праздник, а для нас – это день памяти о наших отцах и дедах.
8 мая на центральной площади прошло камерное культурное мероприятие с выставкой и концертом, посвященным войне и блокаде. Звучал мудрый мотив: война – это страшно. Чтобы был мир, чтобы детям не пришлось воевать!
А 9 мая – праздник, с концертом, батутами и развлечениями. Кому-то понравилось, кто-то увидел в этом чрезмерный ярмарочный дух, не соответствующий дате.

 

СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ?
Местная власть потратила на праздник 9 мая на центральной площади – 1,2 миллиона рублей, на ремонт сцены – 294 тысячи рублей, на праздничное оформление города – около 500 тысяч, из них 170 тысяч ушло на украшение девятиэтажки на площади панно в виде георгиевской ленты (стоимость самого баннера, монтаж, демонтаж).

 




Комментарии  
-3 # Дудергофер 15.05.2018 23:14
Официальные торжества в честь Дня Победы прошли в Красном Селе по европейскому времени – восьмого мая

Это, вероятно, сказывается бизость Европы.
Сообщить модератору
0 # Гость 19.05.2018 23:29
Восьмого мая большинство людей на работе были. Пусть тогда еще один выходной делают, если так необходимо именно 8 мая проводить митинг.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...