Депутат муниципального совета Николай Колошинский, избранный новым заместителем главы Красного Села, посчитал неверной нашу публикацию о его избрании и решил на нее ответить

В прошлом выпуске газеты «Новый Красносел» была опубликована информация под названием «Третий зам не лишний». Этим третьим замом муниципальный совет избрал меня. Информация, которую подготовил журналист газеты, меня крайне удивила в связи с ее недостоверностью по следующим причинам:
1. Редакция газеты поставила под сомнение правомерность выборов заместителя главы муниципального образования на постоянной основе. Хочу обратить внимание на то, что прежде чем избрать должностное лицо муниципальный совет принял решение о внесении изменений в Устав муниципального образования, о введении должности на постоянной основе из числа депутатов муниципального совета. Данное решение утвердило Министерство юстиции РФ. При этом следует иметь в виду, что глава муниципального образования и муниципальный совет - это два органа, которые входят в структуру местного самоуправления.
2. В информации «Третий зам не лишний» семь раз упоминается слово зарплата. У читателей газеты складывается впечатление, что зарплату выборному должностному лицу устанавливает муниципальный совет за закрытыми дверями. На самом деле зарплата устанавливается на основании Закона Санкт-Петербурга «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге и предельных нормативах  размеров оплаты труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления» (с изменениями на 7 ноября 2017 года).
Выполняя обязанности заместителя главы муниципального образования, я буду помогать в работе главе муниципального образования и местной администрации в решении стоящих задач, возложенных на органы местного самоуправления в интересах жителей нашего города. Также буду продолжать осуществлять прием граждан в качестве заместителя главы муниципального образования и помощника депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Барышникова М.И. (на общественной основе) каждый понедельник с 14 до 18 часов в здании бывшего «Мостоотряда-19».

Н.С.Колошинский

 




Комментарии  
0 # #Прихлебатель 03.02.2018 22:47
Николай Степанович совершенно прав - газета не должна в отношении него использовать слово "зарплата", которое в русском языке образовано от словосочетания "заработанная плата". Он не работает и не зарабатывает, он просиживает время и за это получает жалованье от налогоплательщи ков Красного Села.

Другой вопрос, насколько он Красному Селу нужен как третий заместитель. Это как пятая лапа собаке. Она собака, с и четырьмя хорошо справляется... Я понимаю, если бы в Красном Селе была гора работы и Евгений Мареев работал бы по 18 часов, не успевая совершать муниципальные подвиги.

Но все, кто заходил в наше ООО (организацию с ограниченной ответственность ю) Муниципальный совет, напротив, могли видеть сонную обстановку конторы, которая должна быть по закону, но мало чем может заниматься. И в этом смысле третий заместитель на деньги муниципального бюджета выглядит как что-то декоративное, а ведь мог бы стать отремонтированн ой улицей, благоустроенным сквериком....
Сообщить модератору
0 # Юрий 19.05.2018 12:12
Явная глупость написана Вами.Красное Село до формирования местной власти представляло из себя жалкое захолустье.Печн ое отопление, разбитые дороги, убогие дворы и.т.д. Оставшаяся с советских времён инфраструктура, рассчитанная максимум на 15-20 тыс. жителей не справлялась с возросшим количеством населением и их потребностями.М естные власти провели большую работу по изменению ситуации в Красном Селе, оглянитесь вокруг, изменения существенные.В этом большая заслуга местной администрации,д епутатов в том числе и Колошинского. Без кропотливой, настойчивой работы муниципалов не было бы строительства обходной дороги, поликлиник, школ, детских садов, расселения их ветхого жилья и много чего другого.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 19.05.2018 17:23
Цитата:
Местные власти провели большую работу по изменению ситуации в Красном Селе, оглянитесь вокруг, изменения существенные
Да - да, оглянитесь, и желательно чуть дальше железного забора (занавеса). Маленький городок Йыхве население чуть больше 10000 чел.


Вот еще пример, Раквере 16000 чел.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rakvere#/media/File%3ARakvere_mõisa_park.jpg




А теперь пройдитесь по Красному Селу, все, что вы увидите заслуга депутатов из ПЖиВ.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 19.05.2018 17:25
На последнем фото театр, как у нас, в Красном Селе 8)
Сообщить модератору
0 # #прихлебатель 19.05.2018 18:50
Вы бы хоть в закон посмотрели "О Местном самоуправлении" . У сформированной в Москве и СПб местной власти самая главная и бюджетоемкая задача - содержание самой себя. Т.е. получение зарплаты и содержание аппарата на деньги налогоплательщи ков.
Сообщить модератору
0 # Sekselence 10.02.2018 11:26
Согласен с "Прихлебателем" ". Теперь г-н Колошинский Н.С. будет просиживать время не бесплатно, а за счёт налоплательщико в, накручивая, попутно, стаж гос. служащего.
Интересно знать, хватает этого стажа до нужной пенсии или необходимо ещё немного добрать.
Может, в этом - вся суть?
Тем более, вспоминается, как он цеплялся за должность председателя и срывал заседания, уводя свою фракцию.
А вообще получается, что в Красном Селе самый острый вопрос - дефицит чиновников. Мало нам лишних ртов.
Жаль, что процедура отзыва депутатов предельно усложнена, а то, как летом 1917, года весь состав
такого Совета МО был бы уже давно отозван избирателями.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...