5 февраля в 17 часов в актовом зале администрации Красносельского района пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории между проспектом Красных Командиров и Родниковой улицей. Проектом предусматривается более 80 новых участков для индивидуальных домов, школа и детский сад, а также обустройство склона, поднимающегося к Родниковой

Новые участки под ИЖС протянутся дополнительными линиями позади уже существующей застройки района Красных Командиров, за Полевой улицей и южнее улицы Курсантов.
В районе улицы Курсантов запланированы территории для детсада на 220 мест с бассейном и школы на 825 учащихся с двумя бассейнами, на Пролетарской – спортивный объект.
Пролетарская улица поднимется до Родниковой и вольется там в Красногородскую. А Родниковая плавно спустится к концу застройки на Красных Командиров. Запроектированы и еще несколько новых проездов. На склоне, поднимающемся к Родниковой, кое-где нарисованы пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки.
Проспект Красных Командиров обозначен в проекте как улица с автобусным движением и остановками…
В случае осуществления всего того, что предусмотрено новой планировкой (а это пока именно проект планировки, а не строительства объектов), жителей улиц, прилегающих к проспекту Красных Командиров, ждет некоторое уплотнение. Придется расстаться со свободным пространством, кому-то – с огородами. С другой стороны, жизнь может стать цивилизованнее, дороги удобнее, и так далее.
Особое внимание привлекают школа и детский сад. С одной стороны, это было бы прекрасно для жителей Фабрикантской слободы, как ее раньше называли. С другой стороны, здесь и при запланированных новых коттеджах не появится столько детей, разве что будут ходить с Гатчинского шоссе. Возникает подозрение, что пятна под школу и детсад выделены не в расчете на скорое их возведение, а номинально, для соблюдения некоего норматива по району…
Так или иначе, подробности можно будет узнать от авторов проекта из «Научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана Санкт-Петербурга» и его заказчиков из комитета по градостроительству и архитектуре на слушаниях 5 февраля.



По будним дням с 9 до 18 часов можно ознакомиться с информацией по проекту на стендах экспозиции в фойе здания районной администрации на ул. Партизана Германа, 3.
Предложения и замечания по проекту градостроительного решения принимаются в письменном виде до 9 февраля по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, 3, кабинет 708, в рабочие часы работы администрации района.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 576-27-78 - СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга»; 576-13-83, 576-13-80 - администрация Красносельского района.

 




Комментарии  
0 # Alexander 31.01.2018 11:28
Проверка новой защиты от роботов
Сообщить модератору
0 # НК 31.01.2018 12:33
Спасибо
Сообщить модератору
0 # Alexander 31.01.2018 12:35
сообщите пожалуйста потом :)
Сообщить модератору
0 # Krasnosel 02.02.2018 06:59
Здравствуйте!
Где в интернете можно посмотреть чертеж в большом разрешении?
Сообщить модератору
0 # НК 02.02.2018 11:29
К сожалению, нигде. Я не нашла, по крайней мере.
Только экспозиция в фойе администрации
Вы можете написать мне по емейл, я вышлю те фото, которые у меня есть
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...