На прошедшем 13 июня заседании муниципальный совет Красного Села утвердил состав избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО)

ИКМО занимается организацией и проведением муниципальных выборов, от членов комиссии зависит их чистота и законность.
А избираемые местные депутаты решают не только сугубо местные вопросы, такие как благоустройство дворов или городские праздники. По нынешним законам предусмотрен «муниципальный фильтр» на губернаторских выборах. От подписей муниципалов будет зависеть, кому дадут баллотироваться в губернаторы Петербурга, а кому нет.
В преддверии формирования нового состава ИКМО наш муниципальный совет выполнил просьбу городских властей - изменил устав муниципального образования, сократив количество членов ИКМО до восьми человек (раньше было 12). Хотя это отнюдь не технический вопрос - чем больше независимых ответственных граждан в комиссии, тем больше гарантий беспристрастности и демократии.
По действующим правилам половина состава ИКМО формируется по предложению горизбиркома. Остальных выбирают местные депутаты из кандидатур, предложенных партиями – именно это происходило на заседании муниципального совета 13 июня.
На четыре вакантных места было подано шесть заявок от разных партий, двух кандидатов надо было отсеять.
Всем кандидатам сообщили о дате заседания совета. Но пришли только двое из претендентов – 23-летний Павел Кондрашов (Партия Роста) и 60-летний Игорь Абрамов (КПРФ), они ответили на вопросы депутатов.
Удивительно, но по итогам тайного голосования именно эти двое не попали в состав ИКМО, а попали четверо не явившихся. Видимо, депутаты хорошо знали тех, за кого надо было голосовать.
Игорь Абрамов, местный житель и активист известен своей дотошностью и принципиальностью. Павел Кондрашов, по замечаниям некоторых депутатов, не понравился им своей молодостью, стилем одежды и вольностью обращений (хотя ЦИК прямо рекомендует включать молодежь в состав комиссий). Говорилось также, что у обоих нет опыта работы в комиссии. Хотя Игорь Абрамов занимается общественной работой, а Павел Кондрашов был наблюдателем на выборах…
Депутат Николай Колошинский пытался возражать против кандидатуры Татьяны Никандровой, но ему объяснили, что Никандрова входит в часть списка, рекомендованного горизбиркомом, а он не обсуждается.
За решение об утверждении комиссии проголосовали шестеро из семи присутствовавших депутатов. Ольга Воронина проголосовала против.

В итоге членами избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) стали:
Буйлова Ольга Николаевна, сотрудник 270-й школы
Никандрова Татьяна Борисовна, сотрудник 270-й школы
Черненкова Наталья Владимировна, сотрудник МФЦ
Иванов Игорь Александрович, сотрудник администрации МО г.Красное Село
Волков Алексей Викторович, пенсионер УФСИН
Петровская Мария Александровна, диспетчер ООО «ОО Скат-С»
Горковенко Анатолий Алексеевич, инженер-механик в Мариинском театре
Ионов Александр Иванович, инженер ООО «Ионик»

 




Комментарии  
0 # #прихлебатель 17.06.2017 17:07
Дряхлеющие единороссы на фото. Как их жаль. Их век проходит, но так не хочется пускать в свои ряды парня в джинсах. Страшно - а вдруг он окажется умнее?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...