Временные трудности жителей Скачек из-за сооружения развязки с обходом Красного Села оказались невыносимы – строители решили сэкономить на своих элементарных обязанностях

Реконструкция дороги и так несет вынужденные потери домовладениям, расположенным в первой линии вдоль трассы. Но они же стали еще и главными временными жертвами в процессе стройки.
Масштаб работ с перекладкой коммуникаций видят все проезжающие. Но не всем придет в голову, что дома, расположенные за зоной раскопок, практически отрезаны от цивилизации.
Жители жалуются: улицы в частном секторе – Зеленая, Дальняя, Бабушкина, Семеновская, Ленинградская и подъезды к домам настолько испорчены тяжелой техникой, что по ним не проехать на легковой машине. Невозможно заехать к домам с трассы по единственному оставшемуся проезду возле автобусной остановки Скачки у светофора. Это при том, что автомобиль для жителей не роскошь. И школа, и детсад тут не близко - детей возят на машинах.
Но и нормально пройти пешком тоже невозможно – приходится вязнуть и тащить на ногах глину прямо от остановки.
Говорят, техника строителей тоже вязнет. Застрял КамАЗ, жители кричали шоферу, чтоб он туда не ехал, но тот не понял по-русски…
Никакие устные обращения к строителям и присутствующим на стройке начальникам не помогают. У начальства всегда наготове отговорка, что работают не они, а субподрядчики, над которыми как бы нет власти.
Жители отмечают: «У самих строителей сделан благоустроенный временный городок, окруженный аккуратным забором. Где надо – мостки, где надо – подсыпан щебень. Машины стоят на ровной твердой площадке. А вот для нас жалко и щебня, и досок».

Подрядчик «АБЗ-Дорстрой» пишет в ответ на жалобу, что все проезды будут восстановлены «по наступлению устойчивой положительной температуры». Но жить людям как-то надо и до наступления положительной температуры.
Жители показали «Гарантийное письмо» за подписью руководителя проекта «АБЗ-Дорстрой» В.В.Богданова, где организация просит «уважаемых господ» проявить терпение и гарантирует «постоянно поддерживать дороги в надлежащем состоянии».
Гарантия оказалась пустышкой.
Но есть еще и нормативные документы, по которым ведется любая стройка, где прописаны правила, за нарушение которых грозят санкции. На это указала защищающая интересы жителей Скачек юридическая фирма, которая уже написала обращение в прокуратуру.

 




Комментарии  
0 # Ольга 28.04.2017 17:00
да, все ужасно.. тоже смотреть не могу, когда мимо езжу... все как всегда, через одно место, о людях НИКТО не думает... дома, магазины, все отрезано. Сарай видела, как пришлось сносить, так как на обрыве стоят, вот-вот бы упал.
Сообщить модератору
0 # Маргарита 10.05.2017 20:55
Интересно, а почему на сложившуюся опасную ситуацию не обращает внимание ГИБДД. Сейчас сделан один выезд с прилегающего садоводства и домов на Ленина 3 под очень острым углом у Северного сада. Сплошная разметка -налево не повернуть (в Спб), а при при повороте направо можно и на встречку попасть.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 11.05.2017 00:21
Свежайший примерчик 340 километровой удаленности. Приехал я 07.05.17 в Таллинн, на выходе из автовокзала заметил, объявление. что с 8 по 10 мая закрывается участок улицы Odre от Lsatekodu до Tartu mnt. Никаких признаков начала работ не было. Но уже вечером 8-го везде была сделана временная разметка, стояли указатели направлений объезда и временные ограждения для пешеходов. К моменту моего отъезда, работы были практически завершены. Как объяснил мне мой друг, если бы ремонтники нарушили сроки, то их компании выписали такие штрафы, что они бы на этом и закончили свое существование.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...