Совет ветеранов в Хвойном берется представлять и отстаивать интересы жителей поселка и просит всех ветеранов регистрироваться в совете

На неофициальном сайте Хвойного www.hvoin.com опубликована просьба ко всем жителям, кто имеет удостоверение ветерана труда, военной службы и правоохранительных органов, регистрироваться в совете ветеранов. Молодежь просят донести эту информацию до родственников.
Инициаторы обращения объясняют, зачем это нужно:
«В нашем городке нет какого-то отдельного органа, который может официально представлять интересы жителей (не только ветеранов, а всех вообще).
Депутаты далеко, бывают тут редко, жители сами к ним не часто ездят и общаются, активность проявляют лишь несколько граждан, но и они разрознены.
Совет ветеранов существует в городке уже очень давно, это официальная организация, которую принимают всерьез органы власти, да и сами жители.
Каких-то особенных полномочий у совета нет, но у управляющего органа данного совета есть входной билет в кабинеты чиновников, что уже немало, чтобы помочь решать проблемные вопросы городка.
У тех, кто избрался сейчас в состав правления совета, председателем выбран Голдов Юрий Викторович (в прошлом командир части), есть серьезные намерения сделать эту организацию некой точкой входа для большинства жителей, через которую мы все сможем решать вопросы и черпать информацию.
Если деятельность организации получит поддержку среди жителей, то, несомненно, она будет иметь больший вес при общении с органами власти и хозяйствующими организациями».

Перерегистрация ветеранов проводится до 31 марта с 17 до 20 часов по адресу: Хвойный, дом 92, 4-й (правый) подъезд, 1 этаж, дверь слева.
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий статус ветерана.

* * *
В Красном Селе, как и в Хвойном, представителей старшего поколения, ветеранов труда и пенсионеров приглашают вступать в местные общественные организации.
∙ Совет № 1 приглашает жителей центра Красного Села и весь частный сектор. Прием по средам с 15 до 17 часов, ул. Свободы, 14, первый этаж.
∙ Совет № 2 приглашает жителей северной части Красного Села от улицы Массальского до конца нового квартала на Геологической. Прием по средам с 12 до 14 часов в ДК Красносельский, пр. Ленина, 49/8.
∙ Совет № 3 приглашает жителей южной части Красного Села, включая кварталы 6 и 7, улицу Октябрьская. Прием по пятницам с 14 до 16 часов, ул. Свободы, 14, первый этаж.
При обращении просят иметь с собой паспорт, пенсионное удостоверение, документы, подтверждающие права на льготы.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...