На площадке в Горелово, притаившейся за забором на углу Московской и Авиационной улиц, происходит важный процесс. Сюда привозят макулатуру, сортируют и отправляют в переработку на бумажные комбинаты. Чем больше бумаги попадет на площадку, тем меньше будет вокруг мусора и целее будут леса Родины. Резерв еще есть.
Работники компании «Рус Ресайклинг Компани», крупнейшего заготовителя макулатуры в Петербурге, призывают бизнес, граждан, школы к сотрудничеству и предлагают интересные стимулы

В течение года через площадку проходят тысячи тонн различной бумаги. Для непосвященного человека эти горы из газет, картона, старых книг и типографских обрезков всего лишь макулатура. Однако для сотрудников компании это десять различных марок, которые сортируются, кипуются и отправляются на различные бумагоперерабатывающие комбинаты. Картон, например, на бумажный комбинат в Коммунар, газеты – на Светогорский комбинат...

ТОЧКИ СБОРА
В некоторых дворах Красного Села рядом с мусорными площадками уже стоят контейнеры белого цвета для бумаги. Если вы сортируете мусор и кладете бумагу в этот контейнер, ее точно заберут и отвезут в Горелово, чтобы использовать как вторсырье, а вы поспособствуете здоровой экологии.
«Рус Ресайклинг Компани» сотрудничает и с движением «РазДельный сбор», проводящей свои акции по сбору сырья с 12 до 13 часов каждую первую субботу месяца у Красносельского ДК, а также в разные дни в других районах.
Втянуть население в сознательное отношение к бытовым отходам – это и полезно для общества, и выгодно для компании. Но основная часть макулатуры поступает от бизнеса – магазинов, типографий, фабрик.

ПО КИЛОГРАММЧИКУ?
За партиями макулатуры от 500 кг на территории Красносельского района компания готова прислать свой транспорт. От 100 кг – готова принимать на площадке с транспорта клиента. Расценки – от 4 рублей за килограмм.
Граждане, особенно дети, иногда приносят на площадку по несколько килограммов бумаги, им тоже обычно не отказывают. Но если есть такое желание – лучше все же скопить дома или в гараже килограммов сто и доставить на транспорте – и фирме удобнее, и ваша выручка будет ощутимой.

ШКОЛЬНЫЙ ДРАЙВ
Особая тема – работа со школами. Для ребят действует программа «Оригами», благодаря которой сбор макулатуры легко превратить в азартную и познавательную акцию.  Компания предоставляет напольные весы, грузчиков, афиши, организует эко-уроки с представителями общественных экологических организаций.
Сотрудники компании показывают снимки, как родители вместе с детьми выстроились в очередь у школы, чтобы сдать бумагу. Ведь, сдав больше макулатуры, ты не только принесешь больше пользы, но и можешь претендовать на один из многочисленных призов, приготовленных фирмой. Детям вручают грамоты и кубки, дарят ручки и книжки, сделанные из вторсырья.
Компания организует для всех участвующих в программе школ мастер-классы по оригами, сладкие столы, билеты в кино. Особым интересом пользуются поездки и экскурсии – в город профессий КидБург, в музей воды и, конечно, на комбинат в Коммунар – посмотреть, как перерабатывают собранную нами макулатуру по современным технологиям и превращают в нужную продукцию.
Есть программа и для малышей из детских садов и их родителей – «Собирайка».

СБЕРЕГИ ДЕРЕВО - ПОМОГИ ЖИВОТНЫМ
Сдав макулатуру, можно помочь приюту для животных, с которым сотрудничает «Рус Ресайклинг Компани». Если вы или ваша фирма хотите проявить милосердие, вы можете принять участие в акции «Круговорот добра в природе». Деньги за сданную вами макулатуру будут направлены на корма и ветеринарное обслуживание для собак, содержащихся в приюте.

Контакты для сотрудничества
ООО «Рус Ресайклинг Компании»
Горелово, ул.Московская, 67
Телефоны: 746-12-96, 746-00-76
Сайт: www.rusrecycling.com, e-mail: mail@rusrecycling.com
Группа ВКонтакте vk.com/club46272987

 




Комментарии  
0 # Читатель 04.03.2017 20:03
Добро и "НК" - две вещи несовместимые друг с другом.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...