Встреча с местной полицией в муниципалитете Красного Села, посвященная отчету участковых, как обычно, прошла в узком кругу должностных лиц. Рядовых граждан пришло всего человек десять. Девятый отдел полиции представлял временно исполняющий обязанности начальника майор Алексей Дороднов и несколько участковых, в том числе две девушки в офицерских погонах

Как сообщил врио начальника «девятки», в 2016 году участковыми уполномоченными было раскрыто 157 преступлений, выявлено 854 административных правонарушения.
Обстановка непростая. Даже на сайте МВД отмечается, что в Красносельском районе самое высокое в городе число ранее судимых, примерно по 30 таких лиц на каждого участкового (в среднем по Петербургу – 14).
Тем не менее, у девятого отдела полиции неплохие показатели работы по сравнению с коллегами.
Полиция и представители местной власти выслушали частные вопросы граждан – о шумных соседях, о том, почему полиция не ищет угнанный автомобиль…
Активисты группы «Транспортный коллапс» спросили, почему полиция не отреагировала на вызов, когда мошенники на перекрестке улиц Спирина и Освобождения организовали автоподставу с пешеходом, которая подтверждается видеозаписью. В ответ на все эти обращения полиция коротко обещала разобраться.
Местный предприниматель поднял вопрос о нелегальной уличной торговле. По его словам, нелегалы открыто захватили людные места, что приносит ощутимый ущерб местному бизнесу, который платит за аренду и налоги.
Как пояснил офицер полиции, когда-то нелегального уличного торговца можно было увезти в отдел, а товар предложить разобрать прохожим. Сейчас это невозможно.
В то же время законного механизма для пресечения этой деятельности нет.
Представители администрации Красного Села подтвердили: мы регулярно составляем протоколы на нелегальных торговцев, но их не штрафуют, потому что для оформления штрафа необходимы полные данные о гражданине, включая место жительства. А торгуют часто граждане Белоруссии, Молдавии и других государств. Они спокойно дают свои загранпаспорта для оформления протоколов, понимая, что реальных штрафов не будет.
Единственным выходом, как считают муниципалы, могла бы стать возможность конфискации товара, но для этого должен быть законный алгоритм. Посоветовали обращаться к депутатам ЗакСа и Госдумы для его разработки.
В качестве альтернативы глава Красного Села Евгений Мареев предложил местным предпринимателям содействие в организации ярмарок. Это не полномочие местной власти, однако, если предприниматели в этом заинтересованы, он готов поднимать этот вопрос.

 




Комментарии  
0 # Guest 30.01.2017 14:51
"В качестве альтернативы глава Красного Села Евгений Мареев предложил местным предпринимателя м содействие в организации ярмарок. Это не полномочие местной власти, однако, если предприниматели в этом заинтересованы, он готов поднимать этот вопрос."
Вам не нравится грязь на улицах? В утешение я вам дам конфетку когда-нибудь потом.
Сообщить модератору
0 # Елена 31.01.2017 23:26
Когда человек не хочет работать, то находит отговорки для оправдания своего безделья. Взять тех же граждан Молдавии: для того, чтобы торговать, у них должен быть патент и трудовой договор с работодателем. При заключении трудового договора- регистрация по юр. адресу фирмы. Патент и оплаченные вовремя налоги за него. Мед полис на момент въезда в РФ. Итак: штраф за торговлю в неустановленном месте, штраф - работа без патента, штраф за "левую регистрацию", штраф за продажу товара без сертификата (где необходимо). Два и более админ правонарушений в течение трех лет- запрет на въезд в РФ на срок три года. Может, что-то еще подзабыла,но и этого вполне достаточно, чтобы серьезно осложнить жизнь нелегалам
Сообщить модератору
0 # алексей 03.02.2017 20:07
О чем вы говорите?Вся работа местных ППС сводится только к охоте на работяг,решивши х после тяжелой работы выпить бутылочку пива по дороге домой.(которые с удовольствием посидели бы в баре ,но слишком дорого) И патрульные экипажи только и крутятся возле магазинов (как будто нет других дел за в общем-то немаленькую зарплату за наши налоги).Может быть начнете настоящих преступников ловить?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...